Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Рекордное количество иностранных команд приедет в Нижний Тагил

11.11.2021

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров принял участие в заседании организационного комитета по подготовке к проведению в Нижнем Тагиле этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина 19-21 ноября среди мужчин и 25-27 ноября 2021 года этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и Континентального кубка по лыжному двоеборью.

Команды из 19 стран, по словам организаторов, заявились для участия в крупнейших международных соревнованиях, которые пройдут в ноябре на комплексе трамплинов «Аист». Столь широкого географического представительства летающих лыжников со всего мира в Нижнем Тагиле еще не было. Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров рассказал, что в городе полным ходом идет подготовка к предстоящим турнирам. «Для нас это не первые крупные международные соревнования, поэтому все городские службы четко знают, что им делать, - отметил он. – Заключены контракты на поставку цветов для проведения церемоний награждения, коллектив городского Дворца молодежи готовит программу для открытия соревнований. Также ведется работа подсыпке дорог и расчистке подъездных путей к трамплинному комплексу, обустройству парковок. Ее интенсивность будет зависеть от погодных условий».

Еще одним важным направлением, которое традиционно обеспечивает на соревнованиях принимающая сторона, является работа волонтеров. В настоящее время группа добровольцев уже сформирована.

«Помогать спортсменам, тренерам, судьям и зрителям на трамплинном комплексе будут около ста тагильчан, - уточнила начальник управления по развитию физической культуры спорта и молодежной политики Ирина Еремеева. – В ближайшие выходные мы проведем для них специальное обучение. Но можно отметить, что основную часть этой группы составляют те, кто уже неоднократно помогал организаторам в проведении различных международных спортивных и культурных мероприятий».

Все вопросы, связанные с предстоящим проведением этапов Кубков мира и Континентального кубка, должны быть полностью решены к следующему вторнику, сообщает пресс-служба администрации города. Шестнадцатого ноября в режиме видеоконференции министр физической культуры и спорта Свердловской области проведет заключительное заседание оргкомитета по подготовке к этим соревнованиям.



Возврат к списку