Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Стадион Уралвагонзавода готов принимать крупные соревнования

02.11.2021

Стадион Уралвагонзавода получил сертификат соответствия, который дает право проводить соревнования любого уровня. Документ выдан сроком на 3 года и подтверждает, что объект соответствует всем требованиям безопасности при проведении спортивных и физкультурных мероприятий, сообщает пресс-служба УВЗ.

В 2020-2021 году на стадионе был проведен масштабный ремонт, на поле уложено новое искусственное покрытие. Это позволило заявиться на сертификацию спортивного объекта. В ходе неё оценивалось большое количество параметров, таких как микроклимат, вибрация, освещенность, температура, влажность и т.д. Проверке на соответствие необходимым требованиям подлежал и искусственный газон: рассматривались энергия возврата и отскок мяча, торможение, скольжение поверхности и другие. Для того, чтобы содержать поле в надлежащем состоянии, сотрудники стадиона проводят большую работу. Еженедельно газон выравнивают и «причесывают» специальной машиной, а, например, участок в районе 11-метровой отметки требует ежедневного ухода.

Специальная комиссия подтвердила соответствие всех параметров стадиона необходимому уровню. Теперь на нём можно проводить городские, областные и всероссийские соревнования между детскими, молодежными и взрослыми командами.

Этому особенно рады воспитанники отделения футбола спортивной школы олимпийского резерва «Спутник», занимающиеся при поддержке УВЗ: теперь они могут играть в областных турнирах не только на выезде, но и принимать гостей у себя. Также стадион Уралвагонзавода рассматривают в качестве арены и игроки футбольного клуба «Уралец». В этом сезоне они уже проводили тренировочные занятия и несколько игр и остались довольны всем: полем, раздевалками, освещением. Комфортные трибуны стадиона могут вместить более 7 000 болельщиков.




Возврат к списку