Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Спортивная афиша

Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Нижний Тагил на 2022 год

ЧАСТЬ I Физкультурные (физкультурно-оздоровительные) мероприятия

Раздел 1 Комплексные физкультурные мероприятия

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Планируемое кол-во уч-ков

Организатор

Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего образования города Нижний Тагил в 2021-2022 учебном году

1.

Лыжные гонки

март

лыжная база

МАСОУ "Спартак"

70

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

2.

волейбол (юноши)

февраль-март

по согласованию

90

3.

Волейбол (девушки)

март

спортивный зал

НТ филиал ГБПОСО «СОМК»

70

4.

плавание

апрель

Бассейн МАУ СШОР «Юпитер»

80

5.

Легкая атлетика

май

cтадион ЧУ СК «Уралец»

170

6.

Торжественное награждение победителей и призеров общекомандного зачета

май

по согласованию

20

Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего образования города Нижний Тагил в 2022-2023 учебном году

7.

Легкоатлетический кросс

октябрь

лыжная база

МАСОУ "Спартак"

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

8.

Мини-футбол (юноши)

октябрь-ноябрь

спортивный зал

ГБПОУ СО НТПК № 2

90

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

9.

Мини-футбол (девушки)

октябрь-ноябрь

спортивный зал

ГБПОУ СО НТПК № 2

60

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

10.

Баскетбол (юноши)

ноябрь-декабрь

по согласованию

90

МБУ СШ «Старый соболь»

11.

Баскетбол (девушки)

ноябрь-декабрь

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

60

МБУ СШ «Старый соболь»

IX Спартакиада среди предприятий и организаций города Нижний Тагил

12.

Лыжные гонки

март

лыжная база МАСОУ "Спартак"

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

13.

Мини-футбол

май

спортивный комплекс

МБУ СШ "Юность"

80

14.

Туристическая эстафета

сентябрь

лыжная база МАСОУ «Спартак»

50

15.

Легкоатлетический кросс

сентябрь

лыжная база МАСОУ «Спартак»

50

16.

Плавание

октябрь

бассейн СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

50

17.

Волейбол

октябрь

спортивный зал

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

80

18.

Шахматы

ноябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ» им. Е.Г.Зудова»

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

19.

Шашки

ноябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ» им. Е.Г.Зудова»

20

20.

Настольный теннис

декабрь

по согласованию

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

21.

Торжественное награждение победителей и призеров общекомандного зачета

декабрь

по назначению

20

Раздел 2 Физкультурные (физкультурно-оздоровительные) мероприятия

22.

Городской поход выходного дня «Валенки да валенки»

6 января

Выя-Медный Рудник

100

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

23.

Соревнования по баскетболу «Молодежная лига» (сезон 2021-2022 г.г.)

январь-май

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

100

МБУ «СШ «Старый соболь»

24.

Вечерний городской поход «Тагильский светлячок»

февраля

Улицы города

500

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

25.

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

5 февраля

стадион

МБУ СШ «Юность»

100

МБУ СШ «Юность»

26.

Муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022»

февраль

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

ГАУ СО СШОР «Аист»

д. Усть-Утка

2000

МАСОУ "Спартак"

27.

Соревнования по хоккею «Золотая шайба»

февраль-март

хоккейный корт «Мечта»

300

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

28.

Командное первенство по быстрым шахматам среди образовательных организаций города Нижний Тагил

март

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

75

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

29.

Соревнования по баскетболу среди образовательных учреждений памяти В.Киселева

март-апрель

Спортивный зал

ГАПОУ СО «НТПК №2»

150

ГАПОУ СО «НТПК №2»

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

30.

Соревнования по лыжным гонкам «Гонка ветеранов»

21 марта

МАСОУ «Спартак»

120

МАСОУ «Спартак»

31.

Фестиваль, посвященный Дню местного самоуправления

21-22 апрель

ФОК «Президентский»

150

МАУ СШОР «Юпитер»

32.

ХIII фестиваль по стритболу среди воспитанников детских домов

апрель

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

120

МБУ «СШ «Старый соболь»

33.

Турнир по шахматам среди учащихся 1-4 классов образовательных учреждений города Нижний Тагил «Шахматные баталии»

апрель

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

140

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

34.

Первенство города Нижний Тагил по шахматам среди ветеранов

апрель

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

50

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

35.

Всероссийская акция «10000 шагов к жизни»

апрель

Улицы города

500

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

36.

Турнир по мини-футболу среди команд ветеранов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

май

по согласованию

50

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

37.

Турнир по баскетболу 3х3 памяти Ф.В.Фурса

май

открытая площадка МБУ «СШ «Старый соболь»

150

МБУ «СШ «Старый соболь»

38.

XIX Кубок по футболу среди команд профессиональных образовательных учреждений города Нижний Тагил памяти А.В. Ноля

май

стадион

МБУ «СШ «Юность»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

39.

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут»

май

по согласованию

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

40.

73-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тагильский рабочий»

май

улицы города

950

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

41.

Городской слет туристов «Искры костра»

июнь

карьер мкр. Пырловка

100

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

42.

Первенство города Нижний Тагил по плаванию в категории «Мастерс»

июнь

ФОК ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

43.

Турнир по баскетболу 3х3, посвященный Дню молодежи

июнь

по согласованию

200

МБУ «СШ «Старый соболь»

44.

XVI сеанс одновременной игры в шахматы, посвященный 300-летию города Нижний Тагил

август

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «ШШЦ» им. Е.Г.Зудова»

300

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

45.

Кубок города по скейтбордингу, посвященный 300-летию города Нижний Тагил

август

набережная

Тагильского пруда

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

46.

XXIII чемпионат города по баскетболу 3х3 в рамках Всероссийских массовых соревнований "Оранжевый мяч"

август

по согласованию

700

МБУ «СШ «Старый соболь»

47.

X туристский поход «Тагильская прогулка», посвященный 300-летию города Нижний Тагил

сентября

парк Бондина –

парк Народный

1000

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

48.

Муниципальные соревнования по легкой атлетике Всероссийского дня бега «Кросс нации»

сентябрь

улицы города

1000

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

49.

Соревнования города Нижний Тагил по футболу «Кожаный мяч»

сентябрь-октябрь

стадионы города

500

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

50.

Фестиваль среди ветеранов города Нижний Тагил, посвященный Дню пожилого человека

октябрь

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

80

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

51.

Всероссийский день ходьбы

октябрь

по согласованию

500

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

52.

Первенство города Нижний Тагил – I этап всероссийских соревнований среди команд образовательных учреждений по шахматам «Белая ладья»

ноябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

150

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

53.

Турнир по волейболу среди команд ветеранов памяти В.В. Антонова

декабрь

ФОК «Президентский»

СОК МАУ СШОР «Юпитер»

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

54.

Соревнования по баскетболу «Молодежная лига» (сезон 2022-2023 г.г.)

октябрь-декабрь

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

100

МБУ «СШ «Старый соболь»

55.

Первенство города Нижний Тагил по зимнему плаванию

ноябрь

клуб моржей

МАСОУ «Спартак»

100

МАСОУ «Спартак»

56.

Шахматный турнир среди городов-побратимов города Нижний Тагил

по согласованию

в сети Интернет

50

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

Раздел 3. Семинары, спортивные праздники, торжественные награждения

57.

· Спортивный праздник, посвященный Международному дню спорта

6 апреля

по назначению

300

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

58.

Спортивный праздник, посвященный 300-летию города Нижний Тагил

6 августа

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

1 000

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

59.

Торжественный прием Главы города Нижний Тагил, посвященный Дню физкультурника

4 августа

по назначению

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

60.

Новогодняя Елка среди спортсменов спортивных школ города Нижний Тагил

декабрь

МБУ «Городской Дворец молодежи»

500

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Раздел 4. Мероприятия Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

61.

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

февраль

ФОК

МАУ "СШОР "Юпитер"

400

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

62.

Фестиваль "Первые шаги в ВФСК ГТО", посвящённый 300-летию города Нижний Тагил

март

ФОК

МАУ "СШОР "Юпитер"

900

63.

Фестиваль среди семейных команд "Тагил великий и родной - город славы трудовой!"

апрель

ФОК

МАУ "СШОР "Юпитер"

120

64.

Летний фестиваль ВФСК ГТО

апрель

ФОК

МАУ "СШОР "Юпитер"

170

65.

Фестиваль среди значкистов ВФСК ГТО

май

стадион МБУ "СШ "Юность"

150

66.

Гонка ГТО "Гордость Тагила Отвага и сила!"

июнь

лыжная база

МАСОУ "Спартак"

100

67.

Фестиваль ВФСК ГТО в рамках празднования Дня физкультурника

август

ФОК

МАУ "СШОР "Юпитер"

180

68.

Соревнования по лёгкой атлетике "Старты надежд ГТО"

сентябрь

по согласованию

150

69.

Фестиваль "Мастер ГТО" среди спортивных школ

4 квартал

по согласованию

180

70.

Фестиваль "Мы вместе!" для лиц с ОВЗ

4 квартал

по согласованию

100

Часть II Спортивные мероприятия

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

План-е

кол-во

уч-ков

организаторы

1. Баскетбол

1.

Первенство города Нижний Тагил среди команд девушек до 16 лет

февраль

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

70

МБУ «СШ «Старый соболь»

2.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юношей до 13 лет (2009 г.р. и моложе)

февраль

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

3.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юношей до 14 лет

март

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

4.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юношей до 15 лет

март

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

5.

Первенство города Нижний Тагил среди команд девушек до 13 лет

март

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

6.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юношей до 18 лет

апрель

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

7.

XXII турнир города Нижний Тагил памяти В.М. Кожакина

март-апрель

СОК «Металлург-Форум»

190

МБУ СШ № 4

8.

XV турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил» памяти Е. Г. Зудова

сентябрь

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

180

МБУ «СШ «Старый соболь»

9.

45-ый турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил» памяти заслуженного мастера спорта А.Е. Канделя

октябрь-ноябрь

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

160

МБУ «СШ «Старый соболь»

10.

ХVII турнир города Нижний Тагил «Каменный пояс»

октябрь-ноябрь

по согласованию

190

МБУ СШ № 4

11.

Турнир города Нижний Тагил памяти В.В. Новопашина

ноябрь-декабрь

по согласованию

100

МБУ СШ № 4

2. Бокс

12.

Кубок города Нижний Тагил памяти М.Ю. Коркина

июнь

зал бокса АО «НПК «Уралвагонзавод»

110

МБУ СШОР «Спутник»

13.

Первенство города Нижний Тагил памяти А.В. Соловьева

ноябрь

по согласованию

80

МБУ СШ «Старт»

14.

Чемпионат города Нижний Тагил памяти А.В. Соловьева

ноябрь

по согласованию

20

МБУ СШ «Старт»

15.

Новогодний турнир

декабрь

по согласованию

80

МБУ СШ «Уралец»

3. Велоспорт

16.

Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 12 лет в дисциплине «шоссе»

май

Улицы Дзержинского района

70

МБУ СШ № 4

17.

Первенство города Нижний Тагил в дисциплине «маунтинбайк – велокросс»

сентябрь

по согласованию

50

МБУ СШ № 4

4. Волейбол

18.

Чемпионат города среди женских команд (сезон 2021 – 2022 г.)

январь – апрель

Спортивные залы города

70

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

19.

Чемпионат города среди мужских команд (сезон 2021 – 2022 г.)

январь – апрель

Спортивные залы города

90

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

20.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юношей, посвященное Дню защитника отечества

февраль

по согласованию

100

МБУ СШ «Тагилстрой»

21.

Первенство города Нижний Тагил среди команд девушек (сезон 2021-2022 г)

февраль-май

Спортивные залы города

280

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

22.

Кубок города Нижний Тагил, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и памяти И. Н. Симонова

май

СОК МАУ СШОР «Юпитер»

80

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

23.

Первенство города Нижний Тагил по пляжному волейболу среди команд девушек

июнь

Спортивная площадка по пляжному волейболу

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

60

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

24.

Турнир города Нижний Тагил по пляжному волейболу памяти А.В. Гребенщикова

июнь

Спортивная площадка по пляжному волейболу

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

60

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

25.

Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, посвященный 300-летию города Нижний Тагил

август

Спортивная площадка по пляжному волейболу

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

МБУ СШ «Высокогорец»

40

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

26.

Чемпионат города Нижний Тагил среди женских команд (сезон 2022 – 2023 гг.)

сентябрь – декабрь

Спортивные залы города

70

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

27.

Первенство города Нижний Тагил среди команд девушек (сезон 2022-2023 г)

октябрь-декабрь

Спортивные залы города

160

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

28.

Чемпионат города Нижний Тагил среди мужских команд (сезон 2022 – 2023 гг.)

октябрь – декабрь

Спортивные залы города

90

МБУ«Информационн-методический центр по ФКиС»

5. Горнолыжный спорт

29.

Первенство города Нижний Тагил по горнолыжному спорту

февраль

ГАУ СО СШОР «Аист»

50

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

6. Гребной слалом

30.

Первенство города Нижний Тагил по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24 лет

06-08

января

МБУ ДО ГорСЮТур,

70

МБУ СШОР «Уралец»

31.

Первенство города Нижний Тагил по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет

10-13

марта

МБУ ДО ГорСЮТур

90

МБУ СШОР «Уралец»

32.

Чемпионат города Нижний Тагил по гребному слалому

сентябрь-октябрь

МБУ ДО ГорСЮТур

70

МБУ СШОР «Уралец»

33.

Первенство города Нижний Тагил по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет

19-20

октября

МБУ ДО ГорСЮТур

70

МБУ СШОР «Уралец»

34.

Первенство города Нижний Тагил по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет

22-23

октября

МБУ ДО ГорСЮТур

70

МБУ СШОР «Уралец»

7. Дзюдо

35.

Городские соревнования, посвященные Дню защитника Отечества

февраль

Спортивный зал

МБУ СШ №2

100

МБУ СШ №2

36.

Первенство города Нижний Тагил

март

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

200

МБУ СШОР «Уралец»

37.

Городской турнир, посвященный памяти В.И. Хозяинова

май

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШОР «Уралец»

38.

Первенство города Нижний Тагил памяти В.В. Кураева

сентябрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

200

МБУ СШОР «Уралец»

39.

Новогоднее первенство города Нижний Тагил

декабрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

200

МБУ СШОР «Уралец»

8. Всестилевое карате

40.

Первенство города Нижний Тагил

16 апреля

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

110

МБУ СШ «Юность»

МОО «Федерация кекусинкай города Нижний Тагил»

41.

Первенство города Нижний Тагил

14-15 октября

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

110

МБУ СШ «Юность»

МОО «Федерация кекусинкай города Нижний Тагил»

9. Восточные боевые единоборства

42.

Чемпионат города Нижний Тагил

март-апрель

по назначению

30

РОО «Федерация восточного боевого единоборства Свердловской области»

43.

Первенство города Нижний Тагил

март-апрель

по назначению

50

РОО «Федерация восточного боевого единоборства Свердловской области»

10. Кикбоксинг

44.

Первенство города Нижний Тагил

январь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

100

МБУ СШ «Старт»

45.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Дню защитника Отечества

февраль

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

100

МБУ СШ «Юность»

46.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Всемирному дню здоровья

апрель

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Юность»

47.

Кубок города Нижний Тагил, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

май

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Старт»

48.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Дню Защиты Детей

июнь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Старт»

49.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Дню Знаний

сентябрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Юность»

50.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Дню Тренера

октябрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Юность»

51.

Кубок города Нижний Тагил посвящённый Дню Народного Единства

ноябрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Юность»

52.

Чемпионат города Нижний Тагил

декабрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

30

МБУ СШ «Старт»

53.

Первенство города Нижний Тагил

декабрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

120

МБУ СШ «Старт»

11. Компьютерный спорт

54.

Чемпионат Нижнего Тагила

февраль-март

онлайн

90

Федерации компьютерного спорта Свердловской области

55.

Кубок Нижнего Тагила

октябрь-ноябрь

онлайн

90

Федерации компьютерного спорта Свердловской области

12. Конькобежный спорт

56.

Первенство города Нижний Тагил

15-16 января

стадион

МБУ СШ «Юность»

30

МБУ СШ «Юность»

57.

Первенство города Нижний Тагил, посвященное Дню защитника Отечества

19-20 февраля

стадион

МБУ СШ «Юность»

30

МБУ СШ «Юность»

13. Легкая атлетика

58.

Чемпионат города Нижний Тагил в закрытых помещениях

21 января

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

59.

Командное первенство города Нижний Тагил в закрытых помещениях

11-12 февраля

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

160

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

60.

Первенство города Нижний Тагил по программе «Шиповка юных»

26-27 февраля

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

61.

Первенство города среди мальчиков и девочек 9,10,11 лет, юношей и девушек 12-13 лет

май

Стадион

ЧУ СК «Уралец»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

62.

Первенство города среди юношей и девушек 14-15 лет и юношей и девушек 16-17 лет

июнь

Стадион

ЧУ СК «Уралец»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

63.

Первенство города среди юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет

июнь

Стадион

ЧУ СК «Уралец»

50

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

64.

Квалификационные соревнования памяти Мастера спорта СССР по легкой атлетике Черных И.В.

ноябрь

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

65.

Первенство города среди мальчиков и девочек 9,10,11 лет, юношей и девушек 12-13 лет в помещении

ноябрь

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

66.

Первенство города среди юношей и девушек 14-15 лет юношей и девушек 16-17 лет и в помещении

ноябрь

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

67.

Первенство города среди юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет в помещении

декабрь

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

50

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

68.

Соревнования «На призы Деда Мороза»

декабрь

Спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

14. Лыжное двоеборье

69.

Первенство города Нижний Тагил

март

ГАУ СО СШОР «Аист»

25

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

70.

Первенство города Нижний Тагил

сентябрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

25

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

15. Лыжные гонки

71.

Кубок города Нижний Тагил по лыжным гонкам (сезон 2021-2022 г.)

февраль - март

ГАУ СО СШОР «Аист»

лыжная база

АО НПК «УВЗ»

400

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

72.

Первенство города Нижний Тагил по лыжным гонкам на призы МСМК Е. Шаповаловой

февраль

ГАУ СО СШОР «Аист»

80

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

73.

Соревнования по лыжным гонкам «Гонка ветеранов»

26 марта

лыжная база

МАСОУ «Спартак»

100

МАСОУ «Спартак»

74.

Первенство города Нижний Тагил по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона»

27 марта

ГАУ СО СШОР «Аист»

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

75.

Первенство города Нижний Тагил «Горный спринт»

10 апреля

по назначению

140

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

76.

Первенство города Нижний Тагил по лыжероллерам

август-сентябрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

лыжная база

АО НПК «УВЗ»

140

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

77.

Осенний кросс лыжников города Нижний Тагил

сентябрь-октябрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

250

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

78.

Первенство города Нижний Тагил по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона»

декабрь

по назначению

180

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

79.

Кубок города Нижний Тагил по лыжным гонкам (сезон 2022-2023г.)

декабрь

по назначению

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

80.

XXX новогодняя лыжная гонка памяти Хохлова С.Н.

декабрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

16. Мотоциклетный спорт

81.

Зимнее первенство города Нижний Тагил в дисциплине «мотокросс»

февраль-март

Мототрасса

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

60

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

82.

Соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

14 мая

Дистанция в районе МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

60

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

83.

Соревнования, посвященные 300-летию города Нижний Тагил

13 август

Дистанция в районе МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

60

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

84.

Первенство города Нижний Тагил в дисциплине «Эндуро на мотоциклах»

июнь-сентябрь

Дистанция в районе МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

80

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

17. Настольный теннис

85.

Турнир города Нижний Тагил, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

Спортивный зал

МБУ СШ «Авиатор»

90

МБУ СШ «Авиатор»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

86.

Первенство города Нижний Тагил

апрель

клуб «Маяк»

150

МБУ СШ «Авиатор»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

87.

Турнир города Нижний Тагил, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

май

Спортивный зал

МБУ СШ №4

80

МБУ СШ № 4

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

88.

Турнир города Нижний Тагил, посвященный Дню защиты детей

май-июнь

Спортивный зал

МБУ СШ «Авиатор»

50

МБУ СШ «Авиатор»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

89.

Турнир в честь основателей настольного тенниса в Нижнем Тагиле Блюмштейна Г. Б. и Манакова И. А.

октябрь

по назначению

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

90.

Соревнования города Нижний Тагил

октябрь

Спортивный зал

МБУ СШ «Авиатор»

клуб «Маяк»

100

МБУ СШ «Авиатор»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

91.

Осенний турнир Клуба настольного тенниса «Маяк»

октябрь-ноябрь

клуб «Маяк»

80

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

92.

Чемпионат города Нижний Тагил

ноябрь

клуб «Маяк»

80

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

93.

Новогодний турнир города Нижний Тагил

декабрь

Спортивный зал

МБУ СШ № 4

80

МБУ СШ № 4

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

18. Парусный спорт

94.

Соревнования города Нижний Тагил, посвященные Дню Независимости России

июнь

Водно – спортивная станция МАСОУ «Спартак»

30

МАСОУ «Спартак»

95.

Соревнования города Нижний Тагил, посвященные Дню военно- морского флота

июль

Водно – спортивная станция МАСОУ «Спартак»

60

МАСОУ «Спартак»

96.

Соревнования, посвященные 300-летию города Нижний Тагил

август

Водно – спортивная станция МАСОУ «Спартак»

60

МАСОУ «Спартак»

97.

Соревнования города Нижний Тагил памяти П.Е. Тюрина

сентябрь

Водно – спортивная станция МАСОУ «Спартак»

60

МАСОУ «Спартак»

19. Пауэрлифтинг

98.

Чемпионат города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (жим)

февраль

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

99.

Турнир города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (троеборье классическое) памяти А.С. Барченкова

апрель

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

100.

Кубок города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (жим)

май

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

101.

Первенство города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (троеборье классическое)

сентябрь

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

102.

Первенство города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (жим)

октябрь

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

103.

Чемпионат города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (троеборье классическое)

ноябрь

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

20. Парашютный спорт

104.

Чемпионат города Нижний Тагил

март

Площадка приземления «Грань»

40

МБУ «СШ «Авиатор»

105.

Соревнования в дисциплине «Атлетическое многоборье»

июнь

по согласованию

40

МБУ «СШ «Авиатор»

106.

Кубок города Нижний Тагил посвященный Дню физкультурника

август

Площадка приземления «Грань»

40

МБУ «СШ «Авиатор»

21. Плавание

107.

Первенство города Нижний Тагил «Весёлый дельфин»

(1 этап)

январь

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

108.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка»

(1 этап)

февраль

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

109.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка»

(2 этап)

март

бассейн АО НПК «Уралвагонзавод»

200

МБУ СШОР «Спутник»

110.

Первенство города Нижний Тагил по плаванию

март-апрель

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

111.

Первенство города Нижний Тагил «Олимпийские надежды»

март

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

112.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка»

(3 этап)

апрель-май

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

113.

Чемпионат города Нижний Тагил (50 м.)

май

Бассейн АО НПК «Уралвагонзавод»

100

МБУ СШОР «Спутник»

114.

Первенство города Нижний Тагил «Весёлый дельфин»

(2 этап)

октябрь

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

115.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка»

(4 этап)

октябрь-ноябрь

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

116.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка»

(5 этап)

ноябрь-декабрь

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

117.

Чемпионат города Нижний Тагил по плаванию (25 м.)

декабрь

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

22. Прыжки на лыжах с трамплина

118.

Первенство города Нижний Тагил

март

ГАУ СО СШОР «Аист»

40

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

119.

Первенство города Нижний Тагил

сентябрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

40

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

23. Пулевая стрельба

120.

Первенство города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия «Юный снайпер»

январь-ноябрь

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

150

МБУ «СШ «Авиатор»

121.

Турнир города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия, посвящённый Дню Защитника Отечества

февраль

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

50

МБУ «СШ «Авиатор»

122.

Чемпионат города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия

февраль

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

50

МБУ «СШ «Авиатор»

123.

Кубок города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия

апрель

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

100

МБУ «СШ «Авиатор»

124.

Турнир города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия, посвящённый Дню независимости России

июнь

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

50

МБУ «СШ «Авиатор»

125.

Турнир города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия «Тагильский стрелок»

октябрь

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

50

МБУ «СШ «Авиатор»

24. Самбо

126.

Первенство города Нижний Тагил среди девушек и юношей 12-14 лет

февраль

Спортивный зал

МБУ «СШ №2»

80

МБУ «СШ №2»

127.

Первенство города Нижний Тагил среди девушек и юношей 11-12 лет

февраль

Спортивный зал

АО «Химический завод «Планта»

80

МБУ СШ «Тагилстрой»

128.

Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек 14-16 лет

март

Спортивный зал

АО «Химический завод «Планта»

80

МБУ СШ «Тагилстрой»

129.

Турнир, на призы Нижнетагильской городской Думы

март

Спортивный зал

МБУ «СШ №2»

100

МБУ «СШ №2»

130.

Первенство города Нижний Тагил среди девушек и юношей 16-18 лет

сентябрь

Спортивный зал

АО «Химический завод «Планта»

80

МБУ СШ «Тагилстрой»

131.

Соревнования города Нижний Тагил

октябрь

Спортивный зал

МБУ «СШ №2»

80

МБУ «СШ №2»

132.

Кубок города Нижний Тагил

ноябрь

Спортивный зал

АО «Химический завод «Планта»

80

МБУ СШ «Тагилстрой»

25. Скалолазание

133.

Кубок города «Зимние старты»

январь

Спортивный зал

МАОУ СОШ № 9

120

МБУ СШ «Старт»

134.

Городские соревнования «Тагильская вертикаль»

февраль

Спортивный зал

МБУ «СШ «Старт»

120

МБУ СШ «Старт»

135.

Первенство города Нижний Тагил

март

Спортивный зал

МБУ «СШ «Старт»

150

МБУ СШ «Старт»

136.

Первенство города по скалолазанию памяти Н.В. Шихова

март-апрель

Спортивный зал

МАОУ СОШ № 9

150

МБУ СШ «Старт»

137.

Первенство города Нижний Тагил

апрель

Спортивный зал ГорСюТур

100

МБУ СШ «Старт»

138.

Чемпионат и первенство города по скалолазанию памяти В.И. Шептаева

сентябрь

скальный массив Краснокаменский Шихан

100

МБУ СШ «Старт»

26. Спортивная борьба (греко-римская борьба)

139.

Первенство города Нижний Тагил

февраль

зал спортивный крытый универсальный с покрытием из древесины МБУ СШОР № 3 им. А.А.Лопатина

100

МБУ СШОР № 3

им. А.А.Лопатина

140.

Турнир города Нижний Тагил, посвященный памяти А.А. Лопатина

март

зал спортивный крытый универсальный с покрытием из древесины МБУ СШОР № 3 им. А.А. Лопатина

100

МБУ СШОР № 3

им. А.А.Лопатина

141.

Командный турнир города Нижний Тагил, посвященный памяти Н.А. Шмакова

20-22 мая

зал спортивный крытый универсальный с покрытием из древесины МБУ СШОР № 3 им. А.А. Лопатина

100

МБУ СШОР № 3

им. А.А.Лопатина

142.

Первенство города Нижний Тагил

декабрь

зал спортивный крытый универсальный с покрытием из древесины МБУ СШОР № 3 им. А.А.Лопатина

100

МБУ СШОР № 3

им. А.А.Лопатина

27. Спортивная гимнастика

143.

Первенство города Нижний Тагил, посвященное Дню защитника Отечества

февраль

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

80

МБУ "СШОР № 1"

144.

Первенство города Нижний Тагил, посвященное Международному Женскому дню

март

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

80

МБУ "СШОР № 1"

145.

Турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил», посвященный Дню защиты детей

май

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

80

МБУ "СШОР № 1"

146.

Кубок города Нижний Тагил, посвященный 300-летию города Нижний Тагил

октябрь

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

100

МБУ "СШОР № 1"

147.

Турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил» на призы Деда Мороза

декабрь

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

100

МБУ "СШОР № 1"

28. Спортивный туризм

148.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция – горная-связка)

апрель

г. Лисья

40

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

149.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция - водная)

апрель

р. Тагил

100

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

150.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция комбинированная) - мультигонка «Тропа Азимут»

май

Р. Тагил

80

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

151.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция - велосипедная)

июнь

по назначению

30

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

152.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция - фрироуп)

сентябрь

по назначению

50

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

153.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция - пешеходная)

октябрь

по назначению

50

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

154.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция - маршрут)

декабрь

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

220

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

29. Спортивное ориентирование

155.

Соревнования «Закрытие зимнего сезона»

февраль

Лыжная база

МАСОУ «Спартак»

80

МАСОУ «Спартак»

156.

Соревнования «Закрытие летнего сезона»

октябрь

Лыжная база

МАСОУ «Спартак»

80

МАСОУ «Спартак»

157.

52-ые соревнования, памяти В.П. Базилевича

декабрь

Лыжная база

МАСОУ «Спартак»

80

МАСОУ «Спартак»

30. Стендовая стрельба

158.

Соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

май

Стрелковый стенд

ГАУ СО СШОР «Аист»

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

159.

Первенство города Нижний Тагил, посвященное 300-летию города Нижнего Тагила

август

Стрелковый стенд

ГАУ СО СШОР «Аист»

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

31. Тайский бокс

160.

Первенство города Нижний Тагил

ноябрь

по назначению

70

МБУ СШ «Старт»

32. Теннис

161.

Первенство города Нижний Тагил

май

стадион МБУ СШ «Высокогорец»

30

МБУ СШ «Высокогорец»

33. Тхэквондо

162.

Первенство города Нижний Тагил на призы Деда Мороза (версия ВТФ)

январь

по назначению

100

МБУ СШ № 2

163.

Первенство города Нижний Тагил (версия ГТФ)

февраля

по назначению

250

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Федерация ТКД ГТФ

164.

Чемпионат и первенство город Нижний Тагил (версия ИТФ)

февраль

спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

165.

Чемпионат и первенство города Нижний Тагил, посвященный 300-летию города Нижний Тагил (версия ВТФ)

апрель-май

по назначению

120

МБУ СШ № 2

166.

Кубок города Нижний Тагил (версия ГТФ)

май

по назначению

250

Федерация ТКД ГТФ МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

167.

Кубок города Нижний Тагил (версия ИТФ)

сентябрь

спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

120

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

168.

Турнир города Нижний Тагил «Кубок ЕВРАЗа» (версия ИТФ)

ноябрь

ЧУ СОК «Металлург-Форум»

250

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

169.

Чемпионат и первенство города Нижний Тагил (версия ВТФ)

декабрь

по назначению

100

МБУ СШ № 2

170.

XXVI Кубок Урала (версия ГТФ)

декабрь

по назначению

400

Федерация ТКД ГТФ

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС

34. Тяжелая атлетика

171.

Первенство города по тяжелой атлетике

октябрь

Спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

50

МБУ СШОР «Спутник»

35. Ушу

172.

Первенство города Нижний Тагил

февраль-март

по назначению

50

МБУ СШ «Старт»

36. Фигурное катание на коньках

173.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская льдинка»

март-апрель

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

174.

Городской турнир «Хрустальный лед»

май

Ледовый дворец спорта

им. В.К. Сотникова

100

МБУ «СШ по хоккею «Спутник»

175.

Кубок города Нижний Тагил

декабрь

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

37. Футбол

176.

Зимнее первенство города Нижний Тагил среди детских и юношеских команд

январь-март

стадионы города

600

МБУ «СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

177.

Зимний чемпионат города Нижний Тагил среди мужских команд

январь-март

стадионы города

200

Нижнетагильская федерация футбола

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

178.

Весенний Кубок города Нижний Тагил среди детских и юношеских команд, посвященный Дню Победы в Великой отечественной войне

апрель-май

стадионы города

600

МБУ «СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

179.

Кубок города Нижний Тагил, посвященный Дню Победы в Великой отечественной войне

май

стадионы города

250

Нижнетагильская федерация футбола

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

180.

Чемпионат города Нижний Тагил среди мужских команд

май-октябрь

стадионы города

300

Нижнетагильская федерация футбола

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

181.

Весеннее первенство города Нижний Тагил среди детских и юношеских команд

апрель-июнь

стадионы города

700

МБУ

«СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

182.

Кубок города Нижний Тагил среди мужских команд

июль-август

стадионы города

250

Нижнетагильская федерация футбола

183.

Осеннее первенство города Нижний Тагил среди детских и юношеских команд

август-октябрь

стадионы города

700

МБУ «СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

184.

Турнир города Нижний Тагил памяти В.А. Волошина

октябрь-ноябрь

стадионы города

150

МБУ

«СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

185.

Турнир города Нижний Тагил памяти В.Д. Костенко

октябрь

стадионы города

150

МБУ «СШОР «Спутник»

Нижнетагильская федерация футбола

186.

Турнир города Нижний Тагил памяти братьев Самойловых

сентябрь-октябрь

футбольное поле МБОУ СОШ №64

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Нижнетагильская федерация футбола

38. Мини-футбол (футзал)

187.

Рождественский Кубок города Нижний Тагил

4-6 января

по согласованию

100

АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

188.

Чемпионат города Нижний Тагил «Молодежная лига»

январь

по согласованию

100

АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

189.

Кубок города Нижний Тагил, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

апрель-май

по согласованию

100

АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

190.

Кубок АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

октябрь

по согласованию

100

АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

39. Фристайл

191.

Первенство города Нижний Тагил по фристайлу

февраль

ГАУ СО СШОР «Аист»

25

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

ГАУ СО СШОР «Аист»

40. Хоккей

192.

Кубок города Нижний Тагил на призы ЗМС Сергея Гусева

май

Дворец ледового спорта им. В.К. Сотникова

150

МБУ «СШ по хоккею «Спутник»

193.

Турнир, посвященный Дню физкультурника

август

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

150

МАУ СШОР «Юпитер»

194.

Турнир, посвящённый 300-летию города Нижний Тагил

август

ФОК СШОР «Юпитер»

150

МАУ СШОР «Юпитер»

195.

Турнир, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

август

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

150

МАУ СШОР «Юпитер»

41. Художественная гимнастика

196.

Первенство города Нижний Тагил по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях

февраль

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

180

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШ № 2

197.

Городские соревнования по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях

«Кубок федерации»

26-27 марта

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

200

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

им. А.А. Лопатина

198.

Городские соревнования по художественной гимнастике в групповых упражнениях, посвященные памяти А.В. Вахрушева

1 октября

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

180

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

им. А.А. Лопатина

199.

Чемпионат города Нижний Тагил в индивидуальной программе и групповых упражнениях

1-2 октября

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

200

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

им. А.А. Лопатина

200.

Первенство города Нижний Тагил в индивидуальной программе

19-20 ноября

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

200

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

им. А.А. Лопатина

42. Чир-спорт

201.

Первенство города Нижний Тагил

декабрь

по согласованию

300

МБУ СШ «Тагилстрой»

202.

Чемпионат города Нижний Тагил

декабрь

по согласованию

100

МБУ СШ «Тагилстрой»

43. Шахматы

203.

Первенство города Нижний Тагил по быстрым шахматам среди молодежи

январь

центр шахматно-шашечный

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

204.

Кубок города Нижний Тагил по быстрым шахматам

январь-декабрь

центр шахматно-шашечный

300

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

205.

Кубок города Нижний Тагил по блицу

январь-декабрь

центр шахматно-шашечный

180

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

206.

Чемпионат города Нижний Тагил по шахматам

январь-декабрь

центр шахматно-шашечный

100

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

207.

Квалификационный турнир города Нижний Тагил по шахматам

январь-декабрь

центр шахматно-шашечный

450

МБУ СШ «Стратегия»

208.

Первенство города Нижний Тагил по шахматам

февраль-март

центр шахматно-шашечный

120

МБУ СШ «Стратегия»

209.

Чемпионат города Нижний Тагил по быстрым шахматам и блицу

март

центр шахматно-шашечный

40

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

210.

Командный чемпионат города Нижний Тагил по быстрым шахматам и блицу

март

центр шахматно-шашечный

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

211.

Командный турнир города Нижний Тагил по шахматам «Тагильские надежды»

май

центр шахматно-шашечный

60

МБУ СШ «Стратегия»

212.

Первенство города Нижний Тагил по быстрым шахматам

октябрь

центр шахматно-шашечный

120

МБУ СШ «Стратегия»

44. Шашки

213.

Квалификационный турнир города Нижний Тагил по русским шашкам

январь-декабрь

центр шахматно-шашечный

250

МБУ СШ «Стратегия»

214.

Командный турнир города Нижний Тагил по стоклеточным шашкам «Большие шашки»

февраль

центр шахматно-шашечный

40

МБУ СШ «Стратегия»

215.

Турнир города Нижний Тагил по быстрой игре в русские шашки памяти мастера спорта О.А. Романчука

февраль

центр шахматно-шашечный

60

МБУ СШ «Стратегия»

216.

Командный турнир города Нижний Тагил по русским шашкам среди мальчиков и девочек «Олимпийские надежды»

март

центр шахматно-шашечный

60

МБУ СШ «Стратегия»

217.

Командный чемпионат города Нижний Тагил по быстрой игре в русские шашки

апрель

центр шахматно-шашечный

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

218.

Чемпионат города Нижний Тагил по быстрой игре в русские шашки

апрель

центр шахматно-шашечный

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

219.

Чемпионат города Нижний Тагил по молниеносной игре в русские шашки

апрель

центр шахматно-шашечный

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

220.

Командный чемпионат города Нижний Тагил по молниеносной игре в русские шашки

апрель

центр шахматно-шашечный

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

221.

Командный турнир города Нижний Тагил по русским шашкам среди юношей и девушек «Чудо шашки»

апрель

центр шахматно-шашечный

40

МБУ СШ «Стратегия»

222.

Турнир города Нижний Тагил по русским шашкам памяти заслуженного тренера России А.Л. Дружининой

сентябрь

центр шахматно-шашечный

80

МБУ СШ «Стратегия»

223.

Первенство города Нижний Тагил по русским шашкам

октябрь

центр шахматно-шашечный

80

МБУ СШ «Стратегия»

224.

Первенство города по стоклеточным шашкам

декабрь

центр шахматно-шашечный

60

МБУ СШ «Стратегия»

45. Спорт ЛИН

225.

Первенство города Нижний Тагил спорт ЛИН (дисциплина – баскетбол) среди юношей и девушек до 18 лет

март

Спортивный зал МБУ СШ «Старый соболь»

50

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

226.

Городской турнир спорт ЛИН, (дисциплина -пауэрлифтинг-троеборье) среди юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет

апрель

Спортивный комплекс МБУ СШ «Юность»

20

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

227.

Первенство города Нижний Тагил спорт ЛИН (дисциплина - пауэрлифтинг-троеборье) среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет

сентябрь

Спортивный комплекс МБУ СШ «Юность»

20

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

228.

Кубок города Нижний Тагил спорт ЛИН (дисциплина – баскетбол)

декабрь

Спортивный зал МБУ СШ «Старый соболь»

50

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

46. Спорт лиц с ограниченными возможностями здоровья

(спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН, спорт лиц с поражением ОДА)

229.

Первенство города Нижний Тагил спорт ЛИН, спорт слепых (дисциплина – дзюдо) среди юношей и девушек до 18 лет

февраля

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

20

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

230.

Первенство города Нижний Тагил спорт лиц с поражением ОДА, спорт ЛИН, спорт глухих (дисциплина – плавание) среди юношей и девушек до 18 лет

май

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

50

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

231.

Турнир города Нижний Тагил спорт ЛИН, спорт слепых (дисциплина - дзюдо) среди юношей и девушек до 18 лет

октябрь

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

20

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

232.

Турнир города Нижний Тагил спорт лиц с поражением ОДА, спорт ЛИН, спорт глухих (дисциплина –плавание)

ноябрь

ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

50

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

47. Спорт лиц с поражением ОДА

233.

Чемпионат города Нижний Тагил спорт лиц с поражением ОДА (дисциплина – пауэрлифтинг) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 лет

февраль

Спортивный комплекс МБУ СШ «Юность»

10

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

234.

Турнир города Нижний Тагил спорт лиц поражением ОДА (дисциплина – пауэрлифтинг) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 20 лет

октябрь

Спортивный комплекс МБУ СШ «Юность»

10

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

ЧАСТЬ III. Участие в организации и проведении межмуниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований, проводимые на территории города Нижний Тагил

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство Свердловской области по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет

3-4 января

МБУ ДО ГорСЮТур

2.

Первенство Свердловской области по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет

5-7 января

МБУ ДО ГорСЮТур

3.

Первенство Свердловской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет

2-5 января

МБУ ДО ГорСЮТур

4.

Чемпионат Свердловской области по гребному слалому области

3-5 января

МБУ ДО ГорСЮТур

5.

Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам

5-9 января

ГАУ СО «СШОР «Аист»

6.

Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, юниорок и юниоров – 1 этап XI зимней Спартакиады учащихся России

5-9 января

ГАУ СО «СШОР «Аист»

7.

Первенство России по баскетболу среди юниоров до 18 лет (полуфинал)

7-12 января

МБУ «Спортивная школа «Старый соболь»

8.

Первенство России по баскетболу среди юниорок до 18 лет (полуфинал)

13-17 января

МБУ «Спортивная школа «Старый соболь»

9.

5, 6 этап Кубка России по лыжному двоеборью

12 – 17 января

ГАУ СО «СШОР «Аист»

10.

Чемпионат Уральского федерального округа по универсальному бою

14-16 января

Спортивный зал

МБУ СШОР «Уралец»

11.

Первенство Уральского федерального округа по универсальному бою

14-16 января

Спортивный зал

МБУ СШОР «Уралец»

12.

Первенство Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина

21 – 23 января

ГАУ СО «СШОР «Аист»

13.

Первенство Свердловской области по лыжному двоеборью

21 – 23 января

ГАУ СО «СШОР «Аист»

14.

Кубок России спорт ЛИН ( дисциплина -пауэрлифтингу)

23-30 января

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

15.

Чемпионат Свердловской области по спортивной гимнастике

27января-

05 февраля

Спортивный зал

МБУ СШОР № 1

16.

Первенство Свердловской области по спортивной гимнастике

27января-

05 февраля

Спортивный зал

МБУ СШОР № 1

17.

Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди девушек и юношей

25-31 январь

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

18.

Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина

09-14 февраля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

19.

Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок

22-28 февраля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

20.

Областные соревнования по фристайлу "Открытие зимнего сезона "

4-5 февраля

ГАУ СО СШОР «Аист»

21.

Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина (7, 8 этап)

09-14 февраля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

22.

Первенство России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (Полуфинал 2 тур)

февраль

МБУ «Спортивная школа «Старый соболь»

23.

Областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек, посвященные памяти тренера М.И. Сунцова

февраля

ГАУ СО «СШОР «Аист»

24.

Финальные соревнования по лыжным гонкам на первенство Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

февраля

ГАУ СО «СШОР «Аист»

25.

Первенство Свердловской области по фристайлу

25-26 февраля

ГАУ СО СШОР «Аист»

26.

Всероссийские соревнования по шахматам - этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15 лет

февраль

-март

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

27.

50-е областные соревнования по лыжным гонкам «Тагильская снежинка»

27 февраля

ГАУ СО «СШОР «Аист»

28.

Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок

24 февраля - 02 марта

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

29.

XI зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью (финал)

3-9 марта

Комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

30.

Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина (9, 10 этап)

9-14 марта

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

31.

Чемпионат Уральского Федерального округа по тхэквондо (версия ГТФ)

19-20 марта

по согласованию

32.

Первенство Уральского Федерального округа по тхэквондо (версия ГТФ)

19-20 марта

по согласованию

33.

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин «Синяя птица»

17-21 марта

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

34.

Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей до 15 лет (полуфинал (2 раунд)

март

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

35.

Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей до 14 лет (полуфинал (2 раунд)

март

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

36.

Всероссийские соревнования по баскетболу среди юношей до 15 лет (полуфинал (2 раунд)

март

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

37.

Первенство России среди юниоров до 19 лет (полуфинал 3 тур)

март

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

38.

Первенство Свердловской области – II этап всероссийских соревнований среди команд образовательных учреждений по шахматам «Белая ладья»

март

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

39.

Первенство Свердловской области спорт ЛИН ( дисциплина -дзюдо)

19-20 марта

спортивный зал

МБУ СШОР «Уралец»

40.

Первенство Свердловской области спорт слепых ( дисциплина -дзюдо)

19-20 марта

спортивный зал

МБУ СШОР «Уралец»

41.

Региональные соревнования Свердловской области по фигурному катанию «Тагильская льдинка»

март

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

42.

Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

30 марта-

07 апреля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

43.

Лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического пистолета «кубок городов Урала и Сибири»

апрель

тир МБУ СОШ № 69

44.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Юные грации»

8-10 апреля

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

45.

Областные соревнования по горнолыжному спорту «Закрытие зимнего сезона»

апреля

ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

46.

Всероссийские соревнования спорт ЛИН ( дисциплина -пауэрлифтинг)

апрель

по согласованию

47.

Первенство России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (Полуфинал 2 тур)

апрель

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

48.

Первенство Свердловской области по футболу среди детских и юношеских команд

апрель-октябрь

спортивные поля города

49.

Первенство России по футболу среди команд 3 дивизиона зона «Урал и Западная Сибирь»

апрель-октябрь

стадион

МБУ СШ «Высокогорец»

50.

Чемпионат Свердловской области по футболу

апрель-октябрь

спортивные поля города

51.

Кубок Свердловской области по пауэрлифтингу ( дисциплина -троеборье, троеборье классическое)

март

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

52.

Всероссийские соревнования спорт ЛИН ( дисциплина -пауэрлифтинг)

17-25 апреля

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

53.

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Сила Урала»

17-25 апреля

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

54.

Областные соревнования по пауэрлифтингу памяти А.С. Барченкова ( дисциплина -троеборье, троеборье классическое)

апрель

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

55.

Областной турнир спорт ЛИН памяти Барченкова (пауэрлифтинг)

апрель

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

56.

Чемпионат Свердловской области спорт ЛИН ( дисциплина -баскетбол)

апрель

спортивный зал

МБУ «СШ «Старый соболь»

57.

Первенство Свердловской области спорт ЛИН ( дисциплина -баскетбол)

апрель

спортивный зал

МБУ «СШ «Старый соболь»

58.

Областные соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Победы»

апрель-май

спортивный зал

МБУ «СШОР № 1»

59.

Первенство Свердловской области по футболу среди детских и юношеских команд

апрель-октябрь

стадионы города

60.

Чемпионат Свердловской области по футболу среди мужских команд

апрель-октябрь

стадионы города

61.

Межмуниципальные соревнования Свердловской области по фигурному катанию «Первенство Горнозаводского и Северного округов»

май

Дворец ледового спорта

им. Сотникова В.К.

АО НПК «Уралвагонзавод»

62.

X региональный лично-командный турнир по греко-римской борьбе, посвященный сотрудникам органов государственной безопасности ЦСН, ФСБ России

4-6 мая

спортивный зал МБУ «СШОР №3» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил А.А.Лопатина

63.

XVII традиционный региональный турнир по самбо, посвященный Дню Победы

5-6 мая

спортивный зал «Алмаз»

64.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Мисс Весна» посвященные Дню Победы в Великой отечественной войне

6-8 мая

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

65.

Этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам (мужчины, женщины) – Открытый Кубок НТШФ

май

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

66.

Чемпионат Свердловской области спорт ЛИН ( дисциплина -велоспорт-шоссе)

май

ГАУ СО «СШОР «Аист»

67.

Первенство Свердловской области спорт ЛИН ( дисциплина -велоспорт-шоссе)

май

ГАУ СО «СШОР «Аист»

68.

Областные соревнования спорт ЛИН ( дисциплина -велоспорт-шоссе)

май

ГАУ СО «СШОР «Аист»

69.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Н.А.Шмакова

20-22 мая

спортивный зал МБУ «СШОР №3» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил А.А.Лопатина

70.

Первенство России спорт ЛИН ( дисциплина -велоспорт-шоссе)

16-20 мая

ГАУ СО «СШОР «Аист»

71.

Чемпионат России спорт ЛИН ( дисциплина -велоспорт-шоссе)

16-20 мая

ГАУ СО «СШОР «Аист»

72.

Чемпионат Свердловской области в дисциплине «шоссе-индивидуальная гонка», «шоссе-групповая гонка»

май

г. Нижний Тагил,

улицы Дзержинский р-он

73.

Первенство Свердловской области в дисциплине «шоссе-индивидуальная гонка», «шоссе-групповая гонка»

май

г. Нижний Тагил,

улицы Дзержинский р-он

74.

Первенство России спорт ЛИН ( дисциплина -пауэрлифтинг)

7-13 июня

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

75.

Чемпионат России спорт ЛИН ( дисциплина -пауэрлифтинг)

7-13 июня

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

76.

Областные соревнования по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое, жим)

июнь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

77.

Первенство Свердловской области по гребному слалому среди юниорок и юниоров до 24 лет

30 июня-

3 июля

МБУ ДО ГорСЮТур

78.

Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина (1, 2 этапы)

7-11 июля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

79.

Кубок России спорт ЛИН ( дисциплина -велоспорт-шоссе)

5-7 июля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

80.

Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Малахитовая шкатулка»

14-18 июля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

81.

Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью «Малахитовая шкатулка»

21-25 июля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

82.

Командное первенство Свердловской области по шахматам среди юношей и девушек

июль

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

83.

Командный чемпионат Свердловской области по шахматам

июль

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

84.

Областные соревнования спорт ЛИН ( дисциплина -велоспорт-шоссе)

июль

ГАУ СО СШОР «Аист»

85.

Всероссийские соревнования по быстрым шахматам – этап «Рапид Гран-При России» «Мемориал почетного Президента Нижнетагильской шахматной федерации Е.Г. Зудова»

27 июля –

01 августа

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

86.

Кубок России по лыжному двоеборью (1, 2 этап)

11-15 августа

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

87.

Первенство Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина

17 – 19 августа

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

88.

Первенство Свердловской области по лыжному двоеборью

17-19 августа

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

89.

Первенство России по лыжному двоеборью среди юношей и девушек

23-26 августа

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

90.

Первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок

26-29 августа

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

91.

Чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах

август

ГАУ СО «СШОР «Аист»

92.

XXX Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Д.И. Туржевского

20-21 августа

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

93.

Первенство Свердловской области (боевое самбо)

14-15 сентября

спортивный зал «Алмаз»

94.

Первенство Свердловской области (боевое самбо)

15-16 сентября

спортивный зал «Алмаз»

95.

Первенство Свердловской области (боевое самбо)

16-17 сентября

спортивный зал «Алмаз»

96.

Областные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Приз памяти Декунова С.В.»

23-25 сентября

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

97.

XXV Спартакиада среди сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (волейбол)

сентябрь-октябрь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

98.

Чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу

(дисциплина - троеборье, троеборье классическое)

сентябрь-октябрь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

99.

Первенство Свердловской области по пауэрлифтингу

(дисциплина - троеборье, троеборье классическое)

сентябрь-октябрь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

100.

Региональный командный турнир по дзюдо памяти МСМК А.С. Шарунова

октябрь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

101.

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юношей до 14 лет

октябрь

спортивный зал

МБУ «СШ «Старый соболь»

102.

Областные соревнования по спортивной гимнастике «Первые старты»

октябрь

Спортивный зал

МБУ СШОР № 1

103.

Первенство Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу ( дисциплина -троеборье)

23-31 октября

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

104.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Тагильские встречи»

1-3 ноября

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

105.

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин

17-21 ноября

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

106.

Кубок России по прыжки на лыжах с трамплина (1, 2 этапы)

23-28 ноября

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

107.

Первенство Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу ( дисциплина -троеборье классическое)

20-28 ноября

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

108.

XXV Спартакиада среди сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (плавание)

ноябрь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

109.

Областной турнир по дзюдо посвященный памяти тренера, мастера спорта В.В. Ивушкина

ноябрь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

110.

Региональный турнир по плаванию «Юность России» (25 м.) памяти Асаева В.В.

ноября

СОК МАУ СШОР «Юпитер»

111.

Этап Кубка Свердловской области по русским шашкам «Мемориал А.П. Зайцева»

ноябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ СШ «Стратегия»

112.

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд девушек до 14 лет

ноябрь

спортивный зал

МБУ «СШ «Старый соболь»

113.

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юношей до 15 лет

ноябрь

спортивный зал

МБУ «СШ «Старый соболь»

114.

Этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам «Каменный цветок»

ноябрь

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

115.

Чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое)

ноябрь

по назначению

116.

Чемпионат Свердловской области спорт ЛИН (дисциплина -пауэрлифтинг)

ноябрь

по назначению

117.

Этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам – Открытый Кубок ПШК «Политехник», посвященный памяти Ю.И. Ященко

декабрь

Центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

118.

Чемпионат Свердловской области по шахматам среди мужчин

декабрь

Центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

119.

Всероссийские соревнования по прыжки на лыжах с трамплина «Каменный цветок»

1-5 декабря

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

120.

Кубок Мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин

8-12 декабря

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

121.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.А.Тарасова

16-18 декабря

Спортивный зал

МБУ СШОР «Уралец»

122.

Областные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Приз памяти Байбородова А.П.»

16-18 декабря

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

123.

Кубок Свердловской области по универсальному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, мужчин и женщин

10-11 декабря

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

124.

Чемпионат Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу ( дисциплина -троеборье классическое)

18-26 декабря

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

125.

Кубок России по лыжному двоеборью (3, 4 этапы)

21-26 декабря

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

126.

XII новогодний традиционный региональный турнир по самбо

24-25 декабря

Спортивный зал «Алмаз»

127.

Межмуниципальные соревнования Свердловской области по фигурному катанию «На призы местной Федерации – Кубок НТГО СО «Динамо»

декабрь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

128.

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юниоров до 17 лет

декабрь

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

129.

Чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу

(дисциплина - жим)

декабрь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»

130.

Первенство Свердловской области по пауэрлифтингу

(дисциплина - жим)

декабрь

ФОК МАУ СШОР «Юпитер»


Возврат к списку