Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильские ветераны органов власти отметили 35-летие своего совета

26.04.2023

В музее «Демидовская дача» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию совета ветеранов органов власти Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба мэрии. Активистов организации поздравили Глава города Владислав Пинаев, председатель городской Думы Вадим Раудштейн, социальные партнеры и коллеги по общественной работе.

«Жизнь каждого из вас – страница в летописи Нижнего Тагила. В ней многолетний труд и искренняя любовь к родному городу. И сейчас, после выхода на заслуженный отдых, ваши мудрость, ответственность и крепкое плечо - это серьезная сила, которая продолжает помогать решать задачи по развитию муниципалитета, воспитывать подрастающее поколение и повышать качество жизни людей пожилого возраста, - обратился мэр к присутствующим в зале. – Поздравляю вас с Днем местного самоуправления, который праздновался 21 апреля. Вы приложили немало сил, чтобы наш город процветал и сейчас продолжаете трудиться на его благо».

История городского объединения ветеранов органов власти началась в далеком 1988 году, когда был создан совет ветеранов войны и труда горисполкома, состоящий тогда из 43 человек. Сейчас организация выросла и насчитывает более 140 человек. Большинство ее членов имеют различные награды, пятеро удостоены звания «Почетный ветеран города Нижний Тагил». «Несмотря на почтенный возраст, наши активисты в курсе всех городских дел. Принимают участие в общественных мероприятиях, публичных слушаниях, входят в состав жюри и комиссий, участвуют в субботниках и спортивных соревнованиях. Ветераны поддерживают акции местного отделения Красного Креста, помогают детям в приютах, организуют сбор гуманитарной помощи для тагильчан в зоне СВО», - поделилась председатель совета Нина Титова. Она поблагодарила коллег за отзывчивость, неугасающий оптимизм и отметила, что в начале мая в ряды организации вступят еще 11 тагильчан.

«35 лет немалый срок, сколько добрых дел сделано за это время! Со многими из вас мы сотрудничали. Спасибо вам за работу, за активное участие в деятельности органов местного самоуправления и общественной жизни города! Знаю, что могу положиться на вашу поддержку во всех важных начинаниях. Желаю крепкого здоровья, любви близких, долгой и счастливой жизни! », - пожелал ветеранам Вадим Раудштейн.

К юбилею организации за активное участие в развитии ветеранского движения и продолжение его лучших традиций 26 членов совета наградили грамотами и благодарственными письмами. В числе награжденных Валентина Бакирова, Любовь Капитонова, Тамара Мальцева, Вячеслав Морозов, Татьяна Боярская и другие. Также благодарности удостоились руководитель кружка «Волшебные ленты» Галина Беренштейн и староста кружка «Обновление» Светлана Аввакумова. Они не только ведут общественную работу в совете ветеранов, но и охотно делятся секретами мастерства в «Центре по работе с ветеранами». Одну из картин, сделанную руками посетителей центра, вручили в подарок Главе города. 




Возврат к списку