Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод обучит ветеранов компьютерной грамотности

23.03.2022

На Уралвагонзаводе стартовали курсы компьютерной грамотности для ветеранов предприятия. Обучение в объеме 40 академических часов пройдут 8 человек. Такие курсы проводятся на нижнетагильском предприятии с 2013 года. Ежегодно азы работы с компьютером постигают 40-50 ветеранов УВЗ, сообщает пресс-служба предприятия.

Обучение основам компьютерной грамотности продлится две недели. Основной блок программы посвящен работе в сети Интернет. Ветеранов научат создавать электронную почту, регистрироваться и работать на сайте «Госуслуги» и других государственных порталах, покупать билеты в театр, находить и смотреть художественные и документальные фильмы. Также старшему поколению объяснят, как безопасно пользоваться торговыми онлайн-площадками.

– Дома у ветеранов разные устройства: у кого-то планшет, у кого-то ноутбук или компьютер. Поэтому несколько консультаций будет посвящено освоению этих устройств, – рассказала начальник бюро по организации обучения в области IT Центра подготовки персонала Уралвагонзавода Олеся Шулаева.



Возврат к списку