Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Семь инженеров ЕВРАЗ НТМК стали победителями всероссийского конкурса

09.03.2023

По итогам XXIII всероссийского конкурса «Инженер года – 2022» восьми специалистам ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК присвоено звание «Профессиональный инженер России». Победители получили соответствующие сертификаты и знаки. Награждение состоялось в Москве в зале инженерной славы Союза научных и инженерных общественных объединений.

Семь инженеров ЕВРАЗ НТМК стали победителями в номинациях «Черная металлургия», «Теплоэнергетика, теплотехнологии», «Инженерная экономика» и «Организация управления научной и инженерной деятельностью». Это инженеры комбината в разных службах: Михаил Казаковцев, Алексей Котляров, Олег Краснов, Оксана Адамова, Валерий Какнаев, Максим Коновалов, Павел Пономарев. Также в номинации «Надежда России», в которой поощряют молодых ученых, отмечена работа по технологии проката стальных шаров сотрудника технического управления Виталия Рубцова.

Победители и призеры представили на конкурс свои разработки и проекты по развитию комбинатов, технические и экономические достижения.

В предварительном этапе конкурса «Инженер года» участвовали более 70 тысяч человек из 55 регионов России, более тысячи кандидатов вышли в финал. Имена победителей внесены в Реестр профессиональных инженеров России, также им присвоено звание «Профессиональный инженер России» на пять лет. Конкурс проводится при поддержке Российской академии наук, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ.



Возврат к списку