Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тагильчане успешно замещают импортную продукцию

08.02.2023

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов побывали на производственной площадке ООО «Модуль», где полным ходом идет модернизация оборудования, итогом которой станет выход предприятия на новые рынки сбыта. Сегодняшний день специалисты компании называют важной вехой в ее развитии.

Новый станок лазерной обработки металла официально запущен на производственной площадке ООО «Модуль». Он позволит повысить пропускную способность участка металлообработки, увеличить выпуск изделий и, как следствие, рабочих мест на предприятии. Кроме этого благодаря новому оборудованию, по словам специалистов, снижается зависимость их производства от европейских комплектующих и запасных частей. Одной из разработок компании, которая будет в ближайшее максимально востребована на отечественном рынке, является элегазовое комплектное распределительное устройство (КРУЭ).

«Пример этого предприятия следует рассматривать с точки зрения импортозамещения, потому что в последние месяцы с российского рынка ушли многие европейские компании по этому профилю, и наши тагильские специалисты взяли на себя смелость подготовить продукт, который ни в чем не уступает зарубежным аналогам, - отметил Василий Козлов. – Наша задача, когда эти компании всеми правдами и неправдами будут стремиться вернуться на наш рынок, сделать так, чтобы им здесь просто не нашлось места».

Заместитель губернатора, мэр и руководство компании обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием производства. Со стороны области и города предприятию, которое в ближайшее время планирует вложить в собственную инвестиционную программу 116 млн рублей и увеличить объем выпускаемой продукции на 20%, будет оказано любое возможное содействие, сообщает пресс-служба администрации города.

«Специалисты ООО «Модуль» на деле показывают, что мы можем работать в сфере импортозамещения. Можем конкурировать с мировыми производителями оборудования, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – На примере этой компании мы видим, что она реализует высоколиквидную продукцию по всей стране, ее оборудование используется и при реализации многих проектов и на территории Нижнего Тагила, в числе которых новый мост через городской пруд, современный мусоросортировочный завод, жилая застройка в микрорайоне Муринские пруды. Со стороны муниципалитета будем помогать предприятию, максимально содействовать в развитии бизнеса».

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку