Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Работникам Уралвагонзавода повысят зарплаты

21.04.2021

На Уралвагонзаводе, в рамках конференции по проверке выполнения коллективного договора в 2020 году, принято решение об индексации часовых тарифных ставок и окладов. В настоящий момент они будут увеличены на 3,7%. А в июне, по итогам первого полугодия, будет рассмотрена возможность довести этот показатель до 4,9%. 

«Руководство корпорации приняло решение об индексации заработных плат. Более того, ко Дню России заводчанам по итогам работы в прошедшем году будет выплачено вознаграждение», сообщила пресс-служб УВЗ.

Также в пресс-службе промышленного гиганта отметили, что все мероприятия основного документа, регулирующего трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения между работодателем и работником, делегаты конференции признали выполненными. Так, в минувшем году на социальное развитие УВЗ направил 1 млрд. 471 млн. рублей, на содержание объектов социальной сферы ─ 699,8 млн. рублей, на социальную защиту – 771,2 млн. рублей.

Ключевой социальной программой стала организация медицинской помощи работникам, подчеркивают на предприятии. В частности, в заводском медицинском центре было проведено 28 тысяч медицинских осмотров, диспансеризация охватила 2 тысячи человек, вакцинопрофилактику различных заболеваний получили более 10 тысяч работников.




Возврат к списку