Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


На «Афганском ветре» споют песни о Великой Отечественной войне и десантных войсках

16.01.2020

На заседании организационного комитета по проведению XXVI регионального фестиваля солдатской патриотической песни «Афганский ветер» обсудили программу конкурса и определили дату его проведения.

Гала-концерт состоится 29 февраля в городском дворце молодежи, сообщает пресс-служба администрации города. В этом году фестиваль приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования воздушно-десантных войск, поэтому тематика песен, которые будут исполнять участники конкурса, значительно расширилась.

Об условиях участия в песенном конкурсе, а также номинациях можно будет узнать из положения фестиваля, которое в ближайшее время будет размещено на официальном сайте города. Но уже сейчас известно, что перед гала-концертом в фойе второго этажа дворца молодежи будут организованы мастер-классы для детей, фотозона, проведена военная викторина и музыкальная встреча «Поляна ветеранов». Гостям мероприятия предложат солдатскую кашу и горячий чай.

Валерий Суров отметил, что проведение подобных фестивалей – это не только дань памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах планеты, но и возможность рассказать о подвиге наших солдат подрастающему поколению. «Ребята, занимающиеся в военно-патриотических клубах и объединениях города, вырастают, и на смену им приходят другие. Именно поэтому важно всегда сохранять преемственность поколений и беречь память о прошлом», - сказал он.



Все новости