Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Июнь 2022 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


Владислав Пинаев поздравил представителей старшего поколения с Международным днем пожилых людей

01.10.2022

Глава города Владислав Пинаев поздравил всех ветеранов и пенсионеров Нижнего Тагила с Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Обращаясь к представителям старшего поколения, Владислав Пинаев отметил:

«Уже два десятилетия в нашей стране живет замечательная традиция празднования Дня пожилых людей. Ежегодно 1 октября со словами искренней благодарности мы обращается к старшему поколению. Стараемся, чтобы этот день стал для вас настоящим праздником, в котором соединяются уважение и любовь, признательность и сердечность. Все это вы заслужили своей жизнью, созидательным трудом, воинской доблестью, общественной работой, заботой о детях и внуках.

Мы помним, чем обязаны поколению, победившему в Великой Отечественной войне и заново отстроившему огромную страну. Знаем, какой труд наши родители, дедушки и бабушки вложили в создание экономической мощи государства. Видим, как важен нам сегодня в работе профессиональный опыт наставников и старших коллег. Кроме того, убеленное сединой поколение заложило многие добрые производственные и общегородские традиции, которые живут по сей день.

Пожилых людей не зря называют хранителями духовной культуры и нравственных ценностей. Вы являетесь примером ответственного отношения к делу, во всем проявляете свое неравнодушие. От вас мы получаем важные уроки мужества, стойкости, гражданственности, веры в свою страну. Сейчас они особенно нужны не только нам, но и подрастающему поколению.

Дорогие ветераны, примите огромную благодарность за ваш многолетний труд и боевые заслуги, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи и активное участие в жизни города. Желаю вам доброго здоровья, крепости духа, долголетия, благополучия и душевного спокойствия! Пусть вас всегда согревает любовь родных и близких!»



Все новости