< | Сентябрь 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел рабочее совещание по вопросам выполнения мероприятий, связанных с внедрением в городе интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В кабинете вице-мэра подрядчики, а также представители управления городским хозяйством, службы заказчика городского хозяйства и центра организации дорожного движения обсудили ход работ по муниципальным контрактам, рассчитанным на 2025-2026 годы. Мероприятия, которые необходимо выполнить в текущем году, близки к завершению, сообщает пресс-служба администрации города.
«В рамках внедрения ИТС по программе 2025 года нам необходимо оснастить специальным оборудованием десять перекрестков. Пять из них уже полностью готовы, еще на трех работы близки к завершению. На оставшихся двух мероприятия будут закончены в течение ближайших двух недель, - сообщил представитель подрядной организации Константин Шакиров. – Кроме этого в рамках нацпроекта в 2025 году предусмотрена прокладка в Нижнем Тагиле 13 километров волоконно-оптических линий связи. Эта работа завершена уже на 99 процентов».
На внедрение ИТС по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Нижнем Тагиле выделено практически 25 млн рублей, еще 82,5 млн рублей заложены на следующий год. Для прокладки ВОЛС соответственно в бюджете предусмотрено порядка 26 и 32 млн рублей.
«Подрядчики уведомили нас о том, что в некоторых аспектах идут со значительным опережением графика производства работ. Так, например, они сообщили о том, что программа 2026 года по прокладке магистральных линий связи уже выполнена практически на 90 процентов, - рассказал вице-мэр Егор Копысов. – Договорились с ними о том, что следующее подобное совещание сделаем выездным. Проведем его непосредственно в местах производства работ, чтобы наглядно оценить готовность оборудования к вводу в эксплуатацию».