Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Подарки из Нижнего Тагила едут на передовую

19.02.2024

Новая партия гуманитарной помощи накануне вечером была отправлена из Нижнего Тагила в зону специальной военной операции. В нее, помимо необходимых для бойцов вещей, включены подарки, приготовленные для защитников Отечества их земляками.

«Впереди одна из важных и значимых праздничных дат в жизни страны. В День защитника Отечества в городе трудовой доблести Нижний Тагил ее будут отмечать традиционно не только на официальном уровне, но и в каждой семье. И к этому празднику тагильчане подготовили подарки для тех, кто сейчас на передовой, - подчеркнул глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. - Новая партия груза в зону специальной военной операции – это не просто поддержка наших бойцов, но и отличная возможность еще раз поблагодарить их за ратный труд. Ведь каждая посылка и весточка из дома помогает им, придает сил и укрепляет боевой дух, а значит – приближает нашу победу».

Гуманитарный груз пойдет сразу по трем направлениям на Луганск, Донецк и Запорожье. Помимо подарков на 23 февраля и вещей первой необходимости для бойцов, в зону СВО отправлены маскировочные сети, окопные свечи, запчасти для техники, оборудование и топливо для обогрева, большое количество медикаментов, а также письма и открытки для защитников Отечества.

«Помощь отправлена на двух ГАЗелях и автомобиле УАЗ, который останется у ребят на фронте, - отметила одна из лидеров организации «Вместе мы сила - жены Нижнего Тагила» Екатерина Баринова. – Мы благодарим главу города Владислава Пинаева и всех неравнодушных тагильчан за участие в сборе и отправке груза».

Подготовка следующей партии гуманитарной помощи уже началась, сообщает пресс-служба администрации города. Ожидается, что в первые числа марта в новые российские регионы будет направлен очередной груз, скомплектованный с учетом просьб от тагильчан, отстаивающих сегодня на полях сражений национальные интересы, суверенитет и независимость нашей страны.




Все новости