Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Работники химической отрасли отмечают профессиональный праздник

26.05.2023

Исполняющий полномочия главы города, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин поздравил работников Уралхимпласта с профессиональным праздником и вручил лучшим Благодарственные письма и благодарности администрации города.

В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор предприятия Александр Коршаков, руководитель администрации Дзержинского района Александр Ревенко и депутат Нижнетагильской городской Думы Владимир Антонов, сообщает пресс-служба мэрии.

Руководитель УХП подчеркнул, что на предприятии работают лучшие специалисты и поблагодарил их за профессионализм. «В нашем коллективе более 900 человек, но через некоторое время нас будет больше тысячи, так как мы наращиваем производственные мощности и увеличиваем штат специалистов, - сказал он. – Каждый из вас, выбрав профессию химика, стал частью нашей большой семьи, и благодаря вашим усилиям у предприятия хорошие финансовые и экономические перспективы».

Вячеслав Горячкин от имени главы города передал наилучшие пожелания участникам торжества и отметил вовлеченность коллектива Уралхимпласта в жизнь города. «Уралхимпласт является лучшим предприятием в своей отрасли не только в Нижнем Тагиле, но и в регионе. Вы входите в пятерку крупных производств и по численности, и по товарной продукции, - сказал вице-мэр. - Когда рассматриваются важные муниципальные вопросы, вы также вовлечены в городские проблемы и их решение. Активно достигая своих коммерческих задач, ваш коллектив участвует в жизни Нижнего Тагила. Предприятие социально ответственное. У вас сильнейший профсоюз, отличная ветеранская организация и сложившаяся корпоративная культура. Желаю, чтобы такая тенденция сохранялась, и предприятие наращивало темпы производства. Успехов и благополучия!».

Напомним, что изменив структуру портфеля заказов в пользу более дорогих продуктов, в 2022 году Уралхимпласт заработал практически на 40 процентов больше, чем в предыдущий год. Такой результат позволяет компании реализовывать масштабную программу модернизации и техперевооружения производства, а также обеспечивать серьезные социальные программы.

Один из ключевых проектов этого года – строительство нового цеха по производству новолачных смол. Кроме того, на 2023 год перед УХП стоят серьезные задачи по выпуску продуктов на основе зеленых видов сырья, а также ориентирование на горнодобывающую химию, которая до недавнего момента была импортного производства.




Все новости