< | Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Сегодня активисты детских объединений и руководители образовательных учреждений №№ 10, 12, 32, 44, 23, 144, 95, 50, и гимназии № 18 подписали заявки на вступление в новое молодежное движение. Накануне такие церемонии прошли в школах №№ 138, 30 и Лицее, сообщает пресс-служба администрации города.
Более семидесяти учащихся гимназии № 18 приняли участие в торжественном мероприятии. Со знаменательным событием детей поздравили заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, директор образовательного учреждения Игорь Юрлов. С видеообращением к участникам церемонии обратился председатель правления российского движения детей и молодежи Григорий Гуров.
Старшие наставники отметили историческую важность события и пожелали всем участникам найти для себя направление для развития и реализации своих талантов. «Когда мы объединены одной целью, мы становимся сильными и можем добиться всего, чего захотим, - сказал Валерий Суров. – От имени главы города Владислава Юрьевича Пинаева хочу пожелать вам успехов. Только от вас зависит, каким будет наш родной город и наша страна в будущем!».
В гимназии № 18 под эгидой «Движения первых» объединились активисты нескольких общественных организаций: «Российское движение школьников», «Орлята России», «Юнармия», юные инспекторы дорожного движения «Сигнал», клуб педагогического волонтерства, лига «Большая Перемена» и другие.
Напомним, что федеральный закон «О российском движении детей и молодежи» 14 июля 2022 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин, а в декабре на первом съезде организации было учреждено ее название - «Движение первых». В настоящее время деятельность объединения осуществляется по 12 направлениям в различных отраслях образования, науки, культуры, искусства, спорта, туризма, дипломатии, профессиональной ориентации и других. Всего в России создано уже 143 первичные организации, к которым в скором времени присоединятся и все школы Нижнего Тагила.