Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Дан старт XXIV городской краеведческой игре «Я – тагильчанин»

07.10.2022

В Нижнем Тагиле дан старт XXIV городской краеведческой игре «Я – тагильчанин». В этом учебном году она посвящена Году педагога и наставника в России. Торжественное мероприятие состоялось сегодня в детско-юношеском центре «Мир», сообщает пресс-служба администрации города.

Первоклассников приветствовал глава города Владислав Пинаев. Мэр отметил, что каждый год на протяжении более 20 лет ученики начальных классов Нижнего Тагила в первых числах октября отправляются в путешествие длиною в целый учебный год. И дата начала этого увлекательного мероприятия выбрана неслучайно. 8 октября 1722 года считается днем основания Нижнего Тагила и начала славной история нашего города. «Участие в проекте «Я – тагильчанин» дает вам возможность лучше узнать наш город и его жителей. Уверен, что вы откроете много удивительного и важного, и это путешествие запомнится на долгие годы. Удачи и новых вам открытий!», - пожелал мэр.

В подарок первоклассники по традиции получили значки «Я – тагильчанин». Школьников поздравили творческие коллективы ГДДЮТ. Вместе с солистами коллектива «Академия волшебников» они выучили гимн краеведческой игры «Мы с тобою из Тагила», познакомились с педагогами и ребятами, которые достигли успехов в робототехнике и шахматах.

Отметим, что ежегодно мероприятие охватывает более 12 000 школьников с 1 по 4 классы. В рамках школьного, районного и городского этапов учащиеся занимаются изучением истории родного края, ходят в музеи и театры, принимают участие в творческих конкурсах, спортивных состязаниях и благотворительных акциях, даже пробуют свои силы в научной работе. Основной тематикой исследовательской деятельности в этом году станет становление и развитие системы образования в Нижнем Тагиле. Также мальчишки и девчонки окунутся в героическое прошлое города, познакомятся легендарной историей Уральского добровольческого танкового корпуса. Помогать проявить свои таланты юным тагильчанам будут родители, учителя, специалисты музея-заповедника «Горнозаводской Урал», Нижнетагильского музея изобразительных искусств и Центральной городской библиотеки.



Все новости