Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Первый этап проекта по строительству станции водоподготовки «Южная» стартует в следующем году

02.08.2022

Важный для Нижнего Тагила инфраструктурный объект будет построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Расчетная стоимость реализации первого этапа составляет порядка шести миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что в рамках первого этапа будет возведен площадный объект – станция водоподготовки с современной линией очистки воды с помощью самопромывных фильтров и предварительным озонированием в районе поселка Черноисточинск. Проект уже прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. Весь пакет документов с соответствующим обращением направлен в правительство Свердловской области, где и формируется заявка на участие в федеральном проекте «Чистая вода» для получения финансирования.

«Чтобы не сдерживать реализацию всего проекта, было принято решение разбить его на два этапа, - рассказал заместитель главы города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – В настоящий момент проектная организация завершает работы по подготовке ПСД для строительства лаборатории и водовода протяженностью 16,5 километра, который соединит станцию очистки с городской сетью водоснабжения. До конца 2022 года проект также должен пройти государственную экспертизу».

«Вопрос обеспечения тагильчан чистой питьевой водой является для муниципалитета актуальным и стратегически важным, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – Проект очень финансовоемкий, поэтому здесь важно все тщательно проработать и подготовить всю необходимую документацию. Готовясь к 300-летию, мы продемонстрировали нашу способность реализовать серьезные инфраструктурные проекты, поэтому не вызывает сомнений и то, что мы сможем воплотить в жизнь важный экологический проект».



Все новости