Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Евгений Куйвашев посетил в Нижнем Тагиле одну из территорий национального проекта «Жилье и городская среда»

15.07.2022

За три года реализации национального проекта «Жилье и городская среда» при поддержке губернатора и Правительства Свердловской области в Нижнем Тагиле благоустроено 10 общественных пространств. Общая площадь отремонтированных в 2019-2021 годах парков и скверов составила более 40 гектаров. В 2022 году муниципалитет приступил к реконструкции еще трех зон отдыха, сообщает пресс-служба администрации города.

Внушительные, даже по меркам Нижнего Тагила, темпы работ глава города показал губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Вместе они посетили строительную площадку Парка культуры и отдыха металлургов в Тагилстроевском районе. Работы в рамках первого этапа комплексного благоустройства территории стартовали в апреле. Сейчас, по словам директора подрядной организации Игоря Васильева, они находятся в завершающей стадии. «Заменена система наружного освещения, ведется асфальтирование пешеходных зон, газоны заполняются плодородным грунтом, началась установка МАФов. Строители готовят опалубку для заливки чаши фонтана, ремонтируют колонны главного входа, - рассказал он.

Презентуя главе региона проект территории, Владислав Пинаев отметил, что главную роль в выборе функционального наполнения каждого общественного пространства играют жители города. «Парк металлургов – один из наглядных примеров реализации такого подхода и предусматривает максимальное количество вариантов сценарного использования», - отметил мэр. На площадке учтены пожелания и интересы как взрослых, так и маленьких тагильчан. В центральной части выделена зона для проведения массовых мероприятий. Слева от фонтана разместится детский игровой комплекс, вдоль пешеходных маршрутов – лавочки и теневые навесы. Спортивные объекты оборудованы подальше от мест спокойного отдыха.

Полное благоустройство общественного пространства завершится в августе, но готовые на сегодняшний день площадки уже пользуются популярностью. Бетонный скейт-парк площадью больше 500 кв. метров пришелся по душе детям и подросткам. Начинающие и продвинутые райдеры катаются на роликах, тренируются в искусстве владения самокатами. Положительными отзывами о преимуществах новой спортивной площадки они охотно поделились с Евгением Куйвашевым и Владиславом Пинаевым.




Все новости