Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Нижний Тагил представил лучшую муниципальную практику на региональном этапе всероссийского конкурса

13.07.2022

Нижний Тагил признан одним из победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» город вошел в четверку лучших муниципалитетов Свердловской области.

На конкурс была представлена заявка на тему «Креативное этнопространство на территории города Нижний Тагил». Основная идея муниципальной практики -постоянная поддержка этнокультурного разнообразия, межнационального мира и согласия посредством объединение усилий администрации города, учреждений культуры и представителей этнических групп. Комплекс разнообразных мероприятий, отраженный в заявке, был реализован в городе в течение 2019-2021 годов.

В объемном списке активностей: фестивали, конкурсы, выставки, мастер-классы, фольклорные занятия и другие события. Многие из них стали для тагильчан любимыми и узнаваемыми праздниками. Городской конкурс «Мамы многонационального города», народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп», городской конкурс колясок, национальный культурно-спортивный праздник Сабантуй, цикл фольклорных занятий «Необычные традиции обычных народов» вызывают интерес у представителей различных национальностей, проживающих на территории города Нижний Тагил, и собирают большое число участников и зрителей.

Для участия в региональном этапе конкурса в этом году от муниципальных образований поступило 34 заявки. Претендентами на победу в финальном этапе в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» стали Нижний Тагил, Ревда, Волчанский и Каменск-Уральский городские округа.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится в шестой раз. С 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина значительно увеличена сумма призового фонда для муниципалитетов. А с 2021 года расширено число призовых мест – с трех до пяти в каждой из пяти номинаций. Размер субсидии для городских округов составляет 50 миллионов рублей за первое место и 10 миллионов за пятое. 



Все новости