< | Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Центр развития туризма города Нижний Тагил организовал III студенческий сплав «оБЕРЕГаем». Его участниками стали преподаватели и студенты Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). Команда подобралась интернациональная: в ее состав вошли не только российские студенты университета, но также студенты из других стран: Ливии, Ирака и Перу.
В этом году сплав прошел по новому маршруту – от села Сулём до Усть-Утки. Перед участниками стояла благородная и сложная задача – очистить берега реки от бытового мусора, остающегося после туристов. Сотрудники природного парка «Река Чусовая» всегда с благодарностью приветствуют помощь волонтёров.
За время пути было охвачено более 10 туристических стоянок. «Охотники за мусором» собрали богатый «улов»: старые консервные банки, стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, предметы быта. Больше всего собравшихся поразила ржавая железная дверь, которую одна из команд, во главе с заведующей кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства Ольгой Ергуновой, смогли затащить на катамаран.
Итог работы – более 500 килограммов мусора, собранного с прибрежных территорий и туристических стоянок.
Центр развития туризма Нижнего Тагила благодарит за помощь в организации мероприятия природный парк «Река Чусовая», компанию «Мир приключений», а также команду Уральского государственного экономического университета за активное участие в сплаве. А природа скажет своё молчаливое спасибо, встречая своими красотами путешественников будущих туристических сезонов.