Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Православная ярмарка открылась в Нижнем Тагиле

30.06.2020

Сегодня в Нижнем Тагиле в шестой раз начала работать православная выставка-ярмарка, сообщает пресс-служба администрации города. В открытии приняли участие епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров и руководители профильных управлений.

В честь этого события на площади у КДК «Современник» Владыка Евгений совершил молебен у иконы Матроны Московской, которая будет доступна для посетителей выставки на протяжении шести дней. «За спиной у нас тревожное время, и то, что православная выставка-ярмарка открывается в положенный срок, является хорошим знаком того, что мы победим эту напасть – пандемию», - сказал епископ.

Валерий Суров приветствовал участников и посетителей ярмарки и выразил надежду на то, что эта выставка будет проходить в Нижнем Тагиле не один раз в год, а больше. «Уверен, что каждый, кто сюда придет, найдет для себя не только телесную, но и духовную пищу», - сказал он.

Напомним, что в православной ярмарке участвуют более 40 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви региона. В их экспозициях не только предметы православного быта, церковная утварь, экологически чистые продукты, но и различная литература, посвященная православию. Священнослужители, работающие на ярмарке, могут рассказать каждому желающему об истории православия, разъяснить тонкости тех или иных церковных обрядов, познакомить посетителей с последними книжными новинками этой сферы.

Шестая православная выставка-ярмарка будет работать в городе шесть дней с 10 утра до 19.00. В последний день экспозиции горожане смогут познакомиться с ней в период с 10 до 12 часов.




Все новости