< | Апрель 2024 | > |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в церемонии открытия чемпионата России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин спорт ЛИН и первенства России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет спорт ЛИН и награждении победителей и призеров первенства.
Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями проводятся в Нижнем Тагиле во второй раз, сообщает пресс-служба мэрии. На чемпионат и первенство заявились свыше 60 спортсменов из 12 регионов России. Всего разыгрывается 23 комплекта медалей. Мужчины соревнуются в семи весовых категориях, женщины – в шести, юноши и девушки – в пяти.
Нижний Тагил на первенстве России представили шесть спортсменов МБУ САШ им. Михалины Лысовой. Одному из них – Александру Ледяеву, который уже становился победителем первенства России, буквально накануне Владислав Пинаев вручил свидетельство стипендиата главы города за высокие спортивные результаты. В этот раз Александр стал вице-чемпионом соревнований.
Отличились и другие тагильские спортсмены в категории «юноши до 18 лет». Если перворазрядник Валерий Иконников занял четвертое место, то его товарищи по команде кандидаты в мастера спорта Владислав Фадеев и Алексей Влезьков стали победителями первенства России.
Благодаря вкладу наших пауэрлифтеров Свердловская область выиграла командный турнир среди юношей. Тагильчане опередили соперников из Ленинградской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Мордовии, Челябинской и Курганской областей.
Оправдала надежды хозяев соревнований еще одна местная спортсменка - Анна Рогожникова, которая является победительницей первенства России 2018 года, многократной рекордсменкой Свердловской области и победительницей Уральского Федерального округа. Анна подтвердила свой высокий уровень и заняла первое место в своей весовой категории, а также стала бронзовым призером в абсолютном первенстве. Поддержала свою подругу по занятиям Александра Кондратьева. Она выиграла серебряную медаль соревнований.
В командном зачете уралочки заняли третье место. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсменки из Ханты-Мансийска. Первыми стали девушки из Кургана.
Представители спортивных федераций, тренеры и атлеты высоко оценили уровень организации и проведения чемпионата и первенства в Нижнем Тагиле. На церемонии награждения было объявлено, что наш город в будущем примет уже международные соревнования по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями.