Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле состоялся молодежный форум «Россия. Здоровье. Трезвость»

22.04.2021

       Сегодня в Нижнем Тагиле в Городском дворце детского и юношеского творчества состоялся окружной молодежный форум «Россия. Здоровье. Трезвость», сообщает пресс-служба администрации города.

В нем приняли участие старшеклассники образовательных учреждений и студенты колледжей Нижнего Тагила, Кушвы, Верхней Туры, Верхней Салды, Новоуральска, Невьянска, «ЗАТО Лесной», Качканара, Нижней Салды и Верх-Нейвинска. Главная цель проведения встречи - популяризация среди подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, здорового образа жизни. В аудиториях ГДДЮТ молодежь и представители старшего поколения обсуждали, как стать спортивным, здоровым и модным.

Организатором молодежного мероприятия выступила Нижнетагильская епархия. На торжественном открытии первым приветствовал присутствующих епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий. Он рассказал, что программа форума в этом году достаточно обширна и разнообразна, и у собравшейся молодежи есть возможность познакомиться и пообщаться с успешными людьми, достигшими в жизни серьезных результатов.

«Для всех, особенно для молодых людей, очень важно выбрать правильную дорогу в жизни и достойно ее прожить. Если мы говорим о свободе, мы должны помнить и об ответственности. Если мы отстаиваем какие-то права, мы должны заботиться и выполнять свои обязанности. А если говорим о любви, важно помнить, что это высочайшая христианская добродетель, которая требует, прежде всего, жертвы ради того, кого он любит. Поэтому я желаю вам, чтобы вы выбрали правильный путь в своей жизни. И поздравляю с наступающими праздниками – Пасхой и Днем Победы».

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров отметил, что тема нынешнего молодежного форума была актуальна всегда. «Нам с вами нужно помнить, что если не будет здоровья, нам не надо будет уже ничего. Здоровье не только физическое, но также нравственное и духовное. Сегодняшняя работа направлена на то, чтобы каждый из участников, посещая секции, которые сегодня заявлены, узнал для себя что-то новое».

Все пришедшие на площадку выбирали направление, которое им наиболее интересно. Так, например, в секции «Диалоги с героями» ребятам предстояла встреча с Героями России Олегом Касковым и Сергеем Евлановым. В аудитории «Добровольчество» руководители волонтерского движения и педагоги обсуждали с подростками портрет добровольца и возможности современных молодых людей проявить и реализовать свой потенциал. О роли новых технологий в жизни человека говорили на секции «Футурология, утопия и антиутопия, перспективная реальность». О здоровом образе жизни рассказывали специалисты ГБУЗ СО «Врачебно-физкультурный диспансер город Нижний Тагил». Не менее интересными стали темы «Сделай себя сам», «Здоровье и молодежная мода», «Воркаут – стиль жизни» и другие. На площадках были представлены познавательные видеоролики, презентации, проходили квизы, дискуссии. Форум посетили около 300 человек. 

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку