Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

После капитального ремонта открылась детская поликлиника на улице Окунева

27.12.2022

В торжественном открытии детской поликлиники на улице Окунева, 32 приняли участие Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, представитель министерства здравоохранения Свердловской области Ирина Литвищенко, главный врач детской городской больницы Дмитрий Клейменов. Гости прошли по обновленному зданию, услышали положительные отклики врачей и мам маленьких пациентов.

Глава города поздравил коллектив с важным событием. «Это отличный подарок жителям Дзержинского района в канун Нового года», - сказал мэр. Владислав Пинаев отметил, что это далеко не единственное учреждение здравоохранения, капитально отремонтированное за последнее время. Обновлены детские поликлиники по улицам Черных и Балакинская. Завершился ремонт гинекологического и кардиологического отделений Демидовской горбольницы. Начата реконструкция здания Демидовской поликлиники. «Город двигается вперед, и такие позитивные изменения не могут не радовать. Важно, что работа в этом направлении не прекращается. Следующий год начнется тоже с подарка, уже для жителей Красного Камня. В конце января – начале февраля завершится капитальный ремонт детской поликлиники по улице Победы, 42. Также приобретут современный вид второй, третий этажи и бассейн поликлиники на Гальянке», - рассказал Глава города.

Напомним, что самая большая в Нижнем Тагиле поликлиника отремонтирована в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Общая стоимость работ составила 51 млн 80 тысяч рублей. Обновление проходило в два этапа. В 2019 году был выполнен ремонт фасада и первого этажа здания. В рамках второго этапа поэтапно отремонтированы подвал, второй и третий этажи. В кабинетах и коридорах заменены окна, двери, лестничные ограждения, полы и потолки. Выполнены отмостка, гидроизоляция и утепление фундамента здания. Заменены системы электроснабжения, освещения, отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, пожарная и охранная сигнализации. Привели в порядок помещение клинико-диагностической лаборатории.

Главный врач детской городской больницы Дмитрий Клейменов выразил благодарность за поддержку проекта министерству здравоохранения и Администрации города. «К поликлинике прикреплено более 22 тысяч детей, в учреждении работают 24 педиатрических участка. Радует, что создаются благоприятные условия для персонала медучреждения, детей и их родителей. В поликлинике стало гораздо комфортней и удобней. Дополнительно организован отдельный кабинет для осмотра маломобильных пациентов, на втором этаже разместили кабинеты педиатров, третий выделили под узких специалистов», - рассказал главрач. Модернизация учреждения здравоохранения продолжится. В следующем году в здании заменят лифты. 




Возврат к списку