Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Семьи мобилизованных тагильчан побывали на благотворительной акции Нижнетагильского цирка

17.11.2022

Открытую репетицию и мастер-класс для детей из семей мобилизованных горожан организовал Нижнетагильский цирк, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал руководитель цирка Руслан Марчевский, благотворительное мероприятие стало совместной инициативой учреждения и администрации города. «Мы всегда с большим удовольствием откликаемся на такие предложения и регулярно проводим благотворительные представления и открытые репетиции, отметил он. – Сегодня у детей и их родителей будет возможность увидеть даже не репетицию, а открытый цирковой спектакль и пообщаться с артистами, задать им самые необычные вопросы».

После каждого яркого номера воздушных гимнастов, акробатов, силачей и дрессировщиков животных вопросов было очень много. И взрослых, и маленьких зрителей интересовало - что едят попугаи, сколько им лет, не кружится ли голова у гимнасток под куполом цирка и кто шьет артистам такие красивые и яркие костюмы. После представления дети вышли на манеж и с помощью цирковых артистов попробовали свои силы в этом сложном и красивом искусстве. Они ходили по канату, делали трюки на высоте и жонглировали разными предметами.

Анна пришла на репетицию с дочерьми Василисой и Полиной. «Наш папа служит уже полтора месяца. Он имеет военную специальность механик-водитель и был призван в ходе мобилизации. Дети давно хотели попасть в цирк. Очень приятно, что нас пригласили, и у детей появилась возможность немного развеяться, повеселиться и отдохнуть», - сказала Анна.

Маленького Руслана привел в цирк родной дядя. Папа мальчика принимает участие в специальной военной операции. «Я хочу передать привет папе и пожелать ему, чтобы он был сильный и здоровый!», - сказал мальчик.




Возврат к списку