Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Владислав Пинаев открыл главную елку Нижнего Тагила

27.12.2021

В Нижнем Тагиле открыта главная елка и ледовый городок на Театральной площади. В торжественном мероприятии принял участие Владислав Пинаев. Мэр поздравил тагильчан с наступающим 2022 годом.

«Новый год – это особенное время, которое объединяет нас вокруг главных ценностей – любви к близким, своему дому, родному городу. Желаю вам счастья, мира, добра и любви! Пусть будут наполнены праздником ваши дома!», - пожелал Владислав Пинаев. Мэр также отметил, что для Нижнего Тагила 2022 год будет особенным, юбилейным. «Уходящий год подарил нам много приятных воспоминаний и запоминающихся событий. Надеюсь, что год наступающий предоставит еще больше возможностей для осуществления всех наших начинаний, продолжит эстафету добрых дел, и каждый из нас внесет достойный вклад в развитие родного города», - сказал он.

Иллюминация главной елки зажглась под дружные аплодисменты многочисленных гостей центральной новогодней площадки. 18-метровую ель украсила динамическая гирлянда, составленная из 48 000 светодиодов, и 40-метровый световой шатер. Новогодний городок, посвященный 85-летнему юбилею киностудии «Союзмультфильм», также удивил богатством светового оформления и многообразием замков, лабиринтов и горок. Новые гирлянды, оформившие спуск от Театральной площади к Центральному фонтану, сверкающие всеми цветами радуги деревья, скульптуры любимых мультипликационных героев порадовали как взрослых, так и маленьких тагильчан. Самым оригинальным и интересным подарком стала кинетическая фигура Бабы-Яги, летающая в ступе между опорами освещения. Отметим, что в этом году тагильский новогодний комплекс вошел в топ лучших ледовых городков России по версии одного из центральных каналов. Съемки телевизионного сюжета о его строительстве проходили 19 и 26 декабря.

Праздник на Театральной площади продолжили концертная программа и фейерверк.

Массовые мероприятия проходят в предновогодние дни во всех районах города. 25 декабря жители ТОС «Пограничный» с песнями и плясками открыли новогоднюю площадку в Центре семейного отдыха. Ежедневно с 25 декабря тагильчан приглашают в парковую зону ДК имени И.С. Окунева поводить хороводы вокруг елки, принять участие в веселых конкурсах и получить сладкие призы за смекалку, быстроту и ловкость. Возле ДК «Космос» силами работников «Планты» построен снежный городок с горками и скульптурами сказочных персонажей. Его открытие состоится завтра, 28 декабря. Со 2 по 8 января жителей Тагилстроевского района приглашают повеселиться на интерактивном шоу «Тигра-игры в Новый год». Символ наступающего года по-восточному календарю будет ждать гостей на площади перед Центром культуры и искусств НТМК.




Возврат к списку