Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Премьерой сказки «Двенадцать месяцев» драматический театр открыл детский новогодний сезон

24.12.2021

Сегодня премьерой сказки «Двенадцать месяцев» театр открыл детский новогодний сезон. Впервые в истории театра произведение для новогоднего спектакля было выбрано с помощью зрительского голосования. С большим отрывом победила пьеса Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Счастливцы, первыми угадавшие победителя, получили право участвовать в распределении ролей на спектакль вместе с режиссёром-постановщиком, художественным руководителем театра, заслуженным артистом России Игорем Булыгиным.

- Невероятные эмоции! Когда мы пойдём зимой на спектакль "Двенадцать месяцев", мы уже знаем, кого увидим в ролях. И знаете, это так потрясающе - ощущать, что ты к этому причастен! – поделилась эмоциями поклонница театра Татьяна Грачикова.

Пьеса Маршака, впервые поставленная в Свердловском дворце пионеров в марте 1945 года, победно прошла по сценам страны – её ставили даже во МХАТ, а в 1972 году на Ленфильме был создан фильм, который наверняка помнит старшее поколение зрителей. Это масштабное произведение: в ней 4 действия и более 40 действующих лиц. Для новогоднего спектакля пьесу пришлось несколько сократить.

Художник-постановщик и художник по костюмам Юлия Зятькова решила сценографию спектакля в этническом стиле, который поддержал своей хореографией балетмейстер Анатолий Дурницын. Оператор видеозаписи Юлия Иванова создала замечательную анимацию. Композитор Вадим Шосман написал оригинальную музыку. В результате получилась яркая, очень музыкальная и динамичная постановка, с чудесами и превращениями, которая, уверены в театре, понравится и юным зрителям, и взрослым.

Театр украшен к празднику – в фойе весело, интересно и чудесно. А Дед Мороз и Снегурочка ждут зрителей на сцене с красочной интермедией.

Детский новогодний сезон продлится с 24 декабря по 9 января 2022 года.



Возврат к списку