Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Тагильчане проводили зиму и отметили праздник «Масленица»

15.03.2021

В минувшие выходные во всех районах города и сельских территориях состоялись праздничные гуляния, завершившие масленичную неделю. Проводы зимы сопровождались песнями, плясками и веселыми конкурсами, в которых приняли участие сотни тагильчан.

На площади перед Дворцом культуры «Юбилейный» 14 марта при поддержке управления культуры, Центра развития туризма и администрации Ленинского района состоялось красочное гуляние. Гости праздника увидели театрализованное представление, выступления творческих коллективов дворца, а также приняли участие в веселых конкурсах со всевозможными призами от спонсоров праздника. 

В Дзержинском районе в культурно-массовой зоне площади Славы была организована насыщенная развлекательная программа, которая включила в себя концертные номера коллективов ДК им. И.В. Окунева, а также районного дворца детского и юношеского творчества. В развлекательной программе приняли участие ростовые куклы, которые на протяжении всего праздника раздавали детям сладкие подарки. На сцене веселыми скоморохами, в роли которых выступили студенты Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса, была проведена викторина с нешуточными вопросами, и за правильные ответы все получили подарки.

Кульминацией масленичных гуляний стал обряд сжигания чучела, символизирующего зиму, который провели в парке имени А.П. Бондина, на площади Славы, у ДК «Юбилейный» и в ТОСах «Девятый поселок», «Пограничный», «Нижняя Черемшанка», «Удачный», «Новокушвинский» и других микрорайонах Нижнего Тагила.




Возврат к списку