Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле 3 мая приступят к поэтапному прекращению подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов и социальных объектов

02.05.2023

Исполняющий полномочия главы Нижнего Тагила, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин подписал постановление об окончании отопительного сезона 2022-2023 годов. К техническим мероприятиям, связанным с этой процедурой, специалисты приступят уже 3 мая 2023 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Постановление об окончании отопительного сезона в Нижнем Тагиле принято в связи с установившейся положительной температурой наружного воздуха, на основании постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354. Согласно документу, завтра организациям коммунального комплекса, осуществляющим деятельность по теплоснабжению объектов ЖКХ и социальной сферы, предстоит приступить к поэтапному прекращению подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов и общественных зданий.

«Согласно прогнозам погоды на ближайшую неделю дневная температура воздуха на территории Нижнего Тагила будет находиться в районе 20-28 градусов тепла, а ночью она будет колебаться в пределах 7-12 градусов выше нуля. В связи с этим целесообразно приступить к завершению подачи теплоносителя, - объяснил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – Благодаря этому у нас появится больше времени на подготовку к следующему отопительному сезону. И горожане не будут переплачивать за то, что они с открытыми окнами отапливают улицу».

Первым делом ресурсоснабжающие организации уведомят управляющие компании и приступят к организации процесса по отключению от тепла многоквартирных жилых домов. Подача теплоносителя в системы социально-значимых объектов будет прекращена в последнюю очередь.

«Это стандартная процедура, которую мы ежегодно проводим, поэтому вне зависимости от сроков окончания отопительного сезона проблем быть не должно», - подчеркнул заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.

После отключения систем потребителей от систем централизованного теплоснабжения организации коммунального комплекса должны будут организовать мероприятия, направленные на проверку механической прочности и плотности трубопроводов, подготовить магистральные и внутриквартальные тепловые сети, внутридомовые системы теплоснабжения к проведению гидропневмопромывки в межотопительный период 2023 года. Графики гидроиспытаний должны быть представлены в отдел по работе со СМИ и информационно-аналитической работе для опубликования в газете «Тагильский рабочий» и размещения на официальном сайте города не менее чем за два дня до запланированной даты испытаний.



Возврат к списку