Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Более 3500 уралвагонзаводцев выйдут на субботники

27.04.2023

вышли на весенние субботники, чтобы привести в порядок после зимы территорию Дзержинского района.

Всего в уборке и благоустройстве примут участие более 3500 уралвагонзаводцев, сообщает пресс-служба УВЗ. Субботники пройдут в конце апреля - начале мая и продолжатся в июне: тогда заводчане высадят почти 56 000 единиц цветочной рассады. Несмотря на большую загруженность на производстве, сотрудники УВЗ не смогли не поддержать многолетнюю традицию по уборке района, а также Дни защиты окружающей среды, которые проводятся в России ежегодно. Кроме того, в этом году Дзержинский район отмечает свое 90-летие, и особенно важно благоустроить и украсить его к празднованию.

На субботники вышли все подразделения Уралвагонзавода. За каждым цехом, отделом или службой закреплен свой участок. На улицах района – проспекте Вагоностроителей, Ильича, Ленинградском проспекте, Зари, Юности, Круговая и других - уралвагонзаводцы произведут уборку тротуаров и газонов от мусора. В скверах и парках приберут пешеходные дорожки, соберут сухую траву, перекопают клумбы на клумбах и высадят цветы.

Также заводчане займутся устройством цветников на проспекте Вагоностроителей и у социальных объектов УВЗ: Дворца ледового спорта, медицинского центра, лечебного оздоровительного центра «Тагильские зори», входа в парк Дворца культуры имени И.В. Окунева. За цветами они будут ухаживать в течение всего лета: поливать, пропалывать, удобрять.

Различными организационными работами также занимаются службы УВЗ. Специалисты отдела по надзору за содержанием зданий и сооружений разработали проектную документацию по устройству цветников. Модельный цех изготовил черенки для 100 совковых лопат и 1500 метел. Дочерняя организация Уралвагонзавода – ООО «УБТ-Сервис», которая занимается благоустройством дорог и территорий в Нижнем Тагиле, - помимо обеспечения сотрудников всем необходимым для работы на субботнике, вывозит мешки с собранным мусором с улиц района на городскую свалку. Автотранспортный цех Уралвагонзавода перевозит с базы «УБТ-Сервис» материалы, средства индивидуальной защиты и инструмент к местам выдачи инвентаря.



Возврат к списку