Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В ГИБДД Нижнего Тагила подвели итоги рейдовых мероприятий в новогодние праздники

10.01.2022

За первые 10 дней 2022 года в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе произошло 65 дорожно-транспортных происшествий, 5 из них с пострадавшими.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки сотрудники ГИБДД все новогодние праздники несли службу в круглосуточном режиме, особое внимание уделяя пригородным трассам. Проводили рейды и стоп-контроли. За время работы проверено более 10 000 автомобилей, сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД.

В результате проведения рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции за праздничные дни выявили 1950 нарушений Правил дорожного движения. 31 водитель был задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения (привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ). Еще 19 человек отказались от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, на них сотрудники ГИБДД составили административные материалы по статье 12.26 КоАП РФ. В настоящее время все водители – нарушители ожидают решения суда. Как правило, всех их ждет административный штраф в размере тридцати тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

В отношении 3 водителей сотрудники полиции возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. Эти водители повторно замечены в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

За руль автомобиля в новогодние дни также сели 30 водителей, которые не имели прав, или ранее решением суда были лишены водительского удостоверения, но срок наказания еще не истек. Все они привлечены к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ. Наказание по этой статье предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.



Возврат к списку