Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Около 50 единиц техники вышли на расчистку дорог от снега в Нижнем Тагиле

09.12.2021

Специалисты МУП «Тагилдорстрой» и ООО «УБТ-Сервис» расчищают улицы от снега. Около 50 единиц дорожной техники работает на улицах всех районов города, сообщает пресс-служба мэрии.

В период ночного снегопада в Ленинском районе было задействовано порядка 25 комбинированных дорожных машин, грейдеров, тракторов, погрузчиков и самосвалов. Специалисты МУП «Тагилдорстрой» уделили особое внимание ключевым маршрутам, по которым тагильчане едут на работу: проспекту Ленина, улицам Горошникова, Красногвардейской и Октябрьской революции. «С утра поставили бригады на противогололедную обработку тротуаров, спусков, подъемов и опасных поворотов, - рассказал директор предприятия Игорь Васильев. – В настоящее время звено с грейдером работает по кругу Гальяно-Горбуновского массива и на внутренних улицах района ГГМ».

Кроме того, четыре бригады задействованы на подсыпке тротуаров, остановочных комплексов, ступеней и лестничных спусков. Параллельно проводится вывоз собранного снега с оживленных магистралей. В ночное время дорожники будут приводить в порядок те участки дорог, которые были заняты днем автомобильным транспортом. В настоящее время порядка 40 человек и 25 единиц спецтехники задействовано в уборке улиц.

Работы по зимнему содержанию дорог осуществляют и специалисты ООО «УБТ-Сервис». В круглосуточном режиме бригады расчищают тротуары, остановочные комплексы, подходы к пешеходным переходам и проводят подсыпку тротуаров. Основные силы направляются на уборку снега с наиболее загруженных транспортом улиц: Восточное шоссе, Юности, Алтайская, Ильича, проспекта Вагоностроителей. По информации заместителя директора ООО «УБТ-Сервис» Дмитрия Халтурина, в ближайшее время дорожная техника будет направлена на расчистку дорог Северного поселка. 



Возврат к списку