Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

9 октября на Урале стартует Демидовская ярмарка

9 октября на Урале стартует Демидовская ярмарка 04.10.2021

Международный Демидовский Фонд в сотрудничестве с правительством Свердловской области в рамках XI Демидовской Ассамблеи, которая пройдет 8 - 11 октября на исторических территориях присутствия династии Демидовых: Нижнем Тагиле, Невьянске и Черноисточинске, проводит масштабную Демидовскую ярмарку с выставкой-продажей продуктов уральского промысла на площадке креативного кластера АртРезиденция поселка Черноисточинск.

Для участия в ярмарке приедут более 40 мастеров народных промыслов со всего региона, будет представлен большой выбор фермерской продукции с дегустацией, пройдут творческие мастер-классы, выступления фольклорных коллективов, а также масштабная выставка работ уральских художников с пленэров на реке Чусовой.

Согласно замыслу организаторов, эта ярмарка, стартовав в Черноисточинске 9 октября, запустит череду Демидовских ярмарок в 25 регионах нашей страны и мира, где династия Демидовых оставила свое наследие, что делает это событие знаковым не только для региона.

Мероприятие планирует посетить международная делегация во главе с президентом международного Демидовского фонда Эдуардом Росселем, в ее составе будут наследники династии Демидовых, представители крупнейших музейных институций из семи стран (Россия, Великобритания, США, Греция, Италия, Финляндия, Франция).

Для участников ярмарки организуется бесплатный трансфер из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1gD3iulr2OS2VajkWm7Cu90_EwNuNGGrcM6dmlIkm0m0/edit



Возврат к списку