Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ИНВЕСТИЦИИ

Евгений Куйвашев презентовал Зарине Догузовой туристический потенциал Нижнего Тагила

24.06.2022

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в ходе рабочего визита в Свердловскую область посетила Нижний Тагил, где губернатор Евгений Куйвашев представил ей ключевые туристические локации города, готовящегося отметить своё 300-летие.

В сопровождении главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева Зарина Догузова и Евгений Куйвашев поднялись на Лисью гору, где расположен самый маленький музей в России. Глава Ростуризма познакомилась с экспозицией, размещённой в башне – одном из филиалов музея-заповедника «Горнозаводской Урал». С площадки, где она расположена, открывается панорама на Старый Демидовский завод – первый в России музей-завод истории развития чёрной металлургии, уникальность и историческое значение которого признано международной научной общественностью. Здесь можно проследить все этапы развития типичного уральского предприятия с использованием разных источников энергии: воды, пара, электричества.

Также Зарине Догузовой был представлен результат реализации масштабного проекта по созданию в центре Нижнего Тагила многофункционального интерактивного пространства «Тагильская лагуна – второй этап».

«С точки зрения ландшафта здесь – одно из самых красивых мест», – сказал Евгений Куйвашев в завершении визита в Нижний Тагил.

«Очень красиво! Это действительно неожиданно», – отметила Зарина Догузова.

Ранее глава Ростуризма в сопровождении губернатора Свердловской области сплавилась по Чусовой и познакомилась с туристическими проектами Среднего Урала. В завершении этой поездки Зарина Догузова и Евгений Куйвашев договорились развивать туристскую инфраструктуру реки Чусовой.





Возврат к списку