Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Экологичные одежду и аксессуары предлагают создать тагильской молодежи

13.04.2023

Компания «Рифей» запускает конкурс для молодых дизайнеров от 14 до 25 лет. Для участия необходимо своими руками изготовить одежду, сумки, значки, украшения или другие полезные аксессуары из вещей, бывших в употреблении.

Цель творческого состязания – не только привлечь к теме обращения с ТКО как можно больше молодежи, но и рассказать подрастающему поколению о важности снижения экологической нагрузки на окружающую среду посредством вторичного использования различных материалов. Именно эта цель заявлена в национальном проекте «Экология» федеральной программы «Формирование комплексной системы обращения с ТКО».

Как рассказали в компании, конкурс называется АпсСтайл. Это слияние двух слов: стиль и апсайклинг – творческая переработка старых вещей. «Мы хотим объединить в этом конкурсе молодежь, которая уже занимается созданием экомерча и тех людей, кто хотел бы себя попробовать в разработке и изготовлении уникальных вещей из материалов, бывших в употреблении», - рассказала руководитель проекта ЭКОдом компании «Рифей» Наталья Светлакова.

Главные критерии, по которым будут оцениваться работы – отражение экологической темы, оригинальность дизайнерского решения и функциональность изделий. Ограничений материалам нет, основное условие – это должны быть вещи, уже послужившие своим владельцам: одежда, тенты, обрезки натяжных потолков – все, на что хватит фантазии молодых художников.

Для победителей предусмотрены призы - сертификаты на 30000, 13000 и 7000 рублей. Конкурс проводится дистанционно, для жителей севера Свердловской области, количество работ от одного участника не ограничено. Прием готовых изделий продлится до 2 июня, все они будут выставлены в ЭКОдоме.

Подробности о правилах, сроках проведения конкурса, а также форму заявки участника региональный оператор компания «Рифей» разместит в своих официальных сообществах в соцсетях и на сайте: https://rif.ecotko.ru/press-center/news/23-12-04-17-04-31/. Прислать заявку участника можно до 28 апреля, а прием работ продлится до 2 июня 2023 года, сообщает пресс-служба администрации города.



Возврат к списку