Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Владислав Пинаев принял участие в не про«100» встрече, а в школьном ток-шоу

21.04.2023

Учащиеся школы № 100 пригласили Главу города в гости на ток-шоу «Хочу жить в Нижнем Тагиле». Участие в обсуждении самых актуальных, по мнению молодежи, тем приняли ребята из совета старшеклассников и юнкоры телестудии «Супер100ТВ». Для них встреча стала не только возможностью задать интересующие вопросы руководителю муниципалитета, рассказать о своих успехах, но и применить на практике знания, полученные на занятиях в школьной медиастудии.

В апреле начинающие журналисты, телеоператоры и SMM-щики 100-й школы заняли второе место в марафоне школьных СМИ России, вчера вернулись со слета юных журналистов Свердловской области, а сегодня приняли участие в организации ток-шоу с первым лицом города. «С 2020 года на базе школы действует региональная инновационная площадка по медиаобразованию, открыты предпрофильные и профильные классы. Их ученики, помимо обязательных дисциплин, изучают риторику, психологию, знакомятся с профессиями медиасреды, участвуют в профориентационных конкурсах аналогичных WorldSkills Russia. Партнерами в реализации программы подготовки выступило агентство НАШпресс и ведущие вузы страны - РГУ им. А. Н. Косыгина, Уральский гуманитарный институт», - рассказал руководитель телестудии «Супер100ТВ» Евгений Шульц.

За полтора часа диалога школьники и мэр города успели побеседовать о вопросах благоустройства, культуры, спорта и экологии, сообщает пресс-служба администрации города. Подняли темы трудоустройства подростков, строительства мусоросортировочного завода, методов борьбы с вандализмом, интересовались опытом работы Главы города в составе Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления. Размышляя над тем, как сделать жизнь в городе интереснее, старшеклассники озвучили некоторые проблемы и собственное видение путей их решения. Отвечая на вопросы ребят о перспективах Нижнего Тагила, Владислав Пинаев отметил, что они могут повлиять на ряд решений в развитии города. Например, предложить свой вариант оформления новогоднего городка или принять участие в голосовании за объекты благоустройства. Напомним, онлайн-голосование проходит с 15 апреля по 31 мая на странице проекта 66.gorodsreda.ru. А чтобы школьники смогли изнутри увидеть механизмы работы городских структур, мэр пригласил активистов на экскурсию по ключевым управлениям мэрии.

«Живой диалог, нестандартные вопросы, эрудированные ребята. Такой формат полезного, как для меня, так, надеюсь, и для подростков общения нужно продолжать и развивать. Всегда интересно узнавать об их планах и мечтах, как бы они хотели изменить город, - поделился мнением от встречи Владислав Пинаев. - В этом году школа стала площадкой фестиваля «СтартVмедиа». Мероприятие, помогающее тагильской молодежи найти свой путь в жизни, реализоваться в профессии, хотят сделать ежегодным. Обязательно окажу поддержку в его проведении». 




Возврат к списку