Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости образования

Проекты на ремонты образовательных учреждений будут готовиться за год до проведения работ

11.09.2019

Глава города Владислав Пинаев после объезда образовательных учреждений, в которых идут ремонты кровель, провел рабочее совещание, посвященное планам по обновлению социальных объектов в последующие годы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров осмотрели ряд образовательных учреждений, на которых ведутся работы по замене кровли. Несмотря на сложные погодные условия, процесс идет в заданном темпе.

«Радует, что у нас на детском саду/школе № 105 работы уже завершаются. Осталось нанести последний слой покрытия. Подрядчик уже начал восстанавливать внутренние помещения, в которых были протечки, - отметил Валерий Суров. – На СОШ № 80 работы также идут полным ходом. Здесь строителям проще, так как здание, где ведется ремонт кровли, не задействовано в учебном процессе. До конца сентября объект должен быть сдан. Немного дольше по срокам продлится ремонт кровли на СОШ № 41. Здесь подрядчик делает все для того, чтобы внутренние помещения как можно меньше пострадали при проведении работ. Также проведен демонтаж старого покрытия на бассейне СОШ № 30».

На рабочем совещании в муниципалитете после инспекции обсуждались варианты смещения в будущем сроков проведения подобных ремонтов на более раннее время. Решение найдено. К примеру, в 2020 году к замене кровель смогут приступить сразу, как только в образовательных учреждениях завершится учебный процесс и оздоровительные мероприятия.

«На следующий год уже разработана и утверждена проектно-сметная документация на четыре школы и семь детских садов. Благодаря этому ремонты начнутся раньше, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Сегодня я дал поручение управлению городским хозяйством начать проработку документации по крупным ремонтам образовательных учреждений уже на 2021 год».

Кроме этого, на следующий год готова ПСД на строительство трех дошкольных образовательных учреждений и реконструкцию двух школ.

«С 16 сентября 2019 года начинает работать согласительная комиссия по бюджету следующего года, - добавил мэр. – Суммы заявляем значительные, и администрация города должна быть готова приступить к освоению выделяемых на ремонты образовательных учреждений средств в полном объеме».   



Возврат к списку