Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Депутаты городской Думы утвердили первую корректировку бюджета на 2021 год

22.04.2021

Сегодня в ходе 62 заседания Нижнетагильской городской Думы депутаты единогласно утвердили корректировку муниципального бюджета на 2021 год, сообщает пресс-служба администрации города.

В результате вносимых изменений в этом году увеличена доходная и расходная части бюджета, в том числе за счет межбюджетных трансфертов из областной казны. Также изменится объем дефицита бюджета с учетом фактического остатка средств на счете на начало текущего финансового года. В частности, доходная часть в этом году составит 15 миллиардов 693 миллиона 595 тысяч рублей за счет увеличения параметров по налоговым доходам и увеличения объема межбюджетных трансфертов из областного бюджета. «Это субсидии на реализацию мероприятий по замене лифтов в МКД, создание современной образовательной среды, а также межбюджетный трансферт на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам», - пояснила начальник финансового управления Марина Кудрявцева.

В результате изменений параметров доходов изменится и расходная часть. Она будет равна 16 миллиардам 239 миллионам 666 тысячам рублей. Исходя из данных показателей, дефицит городской казны составит 546 миллионов 70 тысяч рублей.

По информации финансового управления, кроме изменения основных характеристик бюджета города на 2021 год предусмотрено также перераспределение бюджетных ассигнований внутри и между главными распорядителями бюджетных средств, в том числе учтены предложения депутатов по наказам избирателей. Кроме этого, скорректирован размер резервного фонда администрации города на уровне 11 миллионов 341 тысячи рублей и объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда в размере 1 миллиарда 956 миллионов 333 тысяч рублей.



Возврат к списку