Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
Работа в России

Участники проекта «Предпринимательские классы» встретились с главой города

16.03.2023

На базе центра «Мой бизнес» состоялась встреча школьников предпринимательских классов с главой города. Проект реализуется с октября 2022 года в 12 школах по инициативе Владислава Пинаева и при поддержке Уральского государственного экономического университета, областного Союза промышленников и предпринимателей, а также группы компаний «PRO», сообщает пресс-служба администрации города. Все мероприятия проходят под эгидой национального проекта «Образование».

Учащиеся профильных классов встречаются с успешными бизнесменами, приобретают навыки разработки и реализации бизнес-идей, направленных на развитие родного города и страны в целом. В середине апреля авторы работ, прошедших отбор, защитят свои проекты на базе Уральского государственного экономического университета. Кроме того, школьники смогут принять участие в XIII Евразийском экономическом форуме молодежи, который пройдет в ЭКСПО (г. Екатеринбург) с 24 по 28 апреля.

В ходе встречи более 80 школьников познакомились с важнейшими инфраструктурными проектами, которые реализуются в Нижнем Тагиле, и получили возможность задать вопросы главе города Владиславу Пинаеву, проректору Уральского государственного экономического университета Елене Князевой и основателю группы компаний «PRO» Андрею Гончарову. Ребята внесли свои предложения по организации работы предпринимательских классов. По их мнению, экскурсии на действующие предприятия Нижнего Тагила помогли бы им ближе познакомиться с производственными мощностями уникальных производств, а также получить из первых уст ценную информацию о развитии бизнеса в городе. Владислав Пинаев поддержал школьников и обещал оказать содействие в организации этой работы.

Мэр особо подчеркнул значимость проекта: «Для нас важно наличие инициативных и обученных молодых людей, которые могут генерировать полезные для муниципалитета бизнес-идеи. Мы поддержим ребят, кроме того, учредим приз для авторов лучших проектов».




Возврат к списку