Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.04.2025 1001-ПА_

О разрешении использования земель, государственная собственность на которые разграничена, на территории муниципального образования город Нижний Тагил и о признании утратившим силу постановления Администрации города Нижний Тагил от 21.08.2024 № 2224-ПА и подпункта 2 пункта 1 постановления Администрации города Нижний Тагил от 09.06.2021 № 1045-ПА

В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 39.33, пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», пунктом 11 Перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года № 1300, постановлением Правительства Свердловской области от 18.05.2023 № 335-ПП «Об утверждении Положения о порядке и условиях размещения объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичных сервитутов и признании утратившим силу постановления Правительства Свердловской области от 26.08.2021 № 543-ПП «Об утверждении Положения о порядке и условиях размещения объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичных сервитутов», руководствуясь статьей 29 Устава муниципального округа город Нижний Тагил Свердловской области, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Разрешить Обществу с ограниченной ответственностью «Вертикаль-Урал» (далее – ООО «Вертикаль-Урал») (ОГРН 1156658067246) с 14 апреля 2025 года по 1 сентября 2039 года за плату использование земель, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории города Нижний Тагил, в соответствии со схемой границ предполагаемых к использованию земель на кадастровом плане территории (таблица координат характерных точек границ территории в приложении № 1 к настоящему постановлению) для размещения антенно-мачтового сооружения связи высотой до 30 метров, по адресу: Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Зари, в кадастровом квартале 66:56:0403004.

2. В случае если использование земель приведет к порче либо уничтожению плодородного слоя почвы земель, на использование которых выдано разрешение, обязать ООО «Вертикаль-Урал»:

1) привести такие земли в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным использованием;

2) выполнить необходимые работы по рекультивации таких земель.

3. ООО «Вертикаль-Урал» обязано соблюдать условия и требования, указанные в пунктах 10 и 11 Положения о порядке и условиях размещения объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичных сервитутов, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 18.05.2023 № 335-ПП.

4. ООО «Вертикаль-Урал» после завершения работ выполнить и сдать в Управление архитектуры и градостроительства Администрации города исполнительную съемку объекта связи.

5. ООО «Вертикаль-Урал» несет обязанность по содержанию и эксплуатации объекта, для размещения которого выдано разрешение.

6. Установить размер платы за использование земель в соответствии с главой 4 Положения о порядке и условиях размещения объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичных сервитутов, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 18.05.2023 № 335-ПП. Расчет платы за использование земель производится согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

7. ООО «Вертикаль-Урал» необходимо ежемесячно не позднее 10 числа текущего месяца пропорционально количеству дней в таком месяце вносить оплату отдельным платежным документом с указанием реквизитов настоящего постановления (дата и номер) на расчетный счет: получатель УФК по Свердловской области (МКУ «Центр земельного права») по коду бюджетной классификации 90411705040140000180 на казначейский счёт 03100643000000016200 в Уральское ГУ Банка России// УФК по Свердловской области, г. Екатеринбург, единый казначейский счёт 40102810645370000054 ИНН 6623014676, КПП 662301001, ОКТМО 65513000, БИК 016577551.

8. Действие настоящего постановления прекращается по основаниям, указанным в главе 6 Положения о порядке и условиях размещения объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации, на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичных сервитутов, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 18.05.2023 № 335-ПП.

9. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города направить копию данного постановления с приложением схемы границ предполагаемых к использованию земель на кадастровом плане территории в течение 10 дней в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области.

10. Разместить данное постановление на официальном сайте города Нижний Тагил.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города И.Б. Бородину.

12. Признать утратившим силу постановление Администрации города Нижний Тагил от 21.08.2024 № 2224-ПА «О разрешении использования земель, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования город Нижний Тагил и о признании утратившим силу постановления Администрации города Нижний Тагил от 09.06.2021 № 1045-ПА».

13. Признать утратившим силу подпункт 2 пункта 1 постановления Администрации города Нижний Тагил от 09.06.2021 № 1045-ПА «О разрешении использования земель, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования город Нижний Тагил».

Главы города                                                                                             В.Ю. Пинаев


Ссылка на документ, который утратил силу или отменен: 2224-ПА
Скачать (58.85 Кб, docx)