АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 04.04.2025 № 871-ПА_
О сносе здания многоквартирного дома, признанного аварийным, по адресу: Свердловская область, Пригородный район, посёлок Висимо-Уткинск, улица Советская, дом № 10
В связи с признанием многоквартирного дома по адресу: Свердловская область, Пригородный район, посёлок Висимо-Уткинск, улица Советская, дом № 10 аварийным и подлежащими сносу, заключением межведомственной комиссии по признанию жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции от 17.11.2016 № 22, действующей согласно постановлению Администрации города Нижний Тагил от 30.04.2009 № 593 (с изменениями, внесенными постановлениями Администрации города Нижний Тагил от 10.01.2013 № 18, от 19.06.2014 № 1115-ПА, от 19.08.2015№ 2072-ПА, от 29.12.2015 № 3441-ПА, от 03.11.2016 № 3048-ПА), и невозможностью дальнейшей эксплуатации здания, руководствуясь Уставом муниципального округа город Нижний Тагил Свердловской области, Администрация города Нижний Тагил
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Муниципальному казенному учреждению «Служба заказчика городского хозяйства»:
1) провести организационно-технические мероприятия по подготовке к сносу здания многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, по адресу: Свердловская область, Пригородный район, посёлок Висимо-Уткинск, улица Советская, дом № 10;
2) осуществить закупку работ по сносу многоквартирного дома и утилизации мусора;
3) представить в Управление муниципального имущества Администрации города: акт обследования, составляемый кадастровым инженером, подтверждающий прекращение существование объекта недвижимости.
4) предоставить в Управление жилищного и коммунального хозяйства Администрации города: справку, устанавливающую факт сноса здания многоквартирного дома, признанного аварийным по адресу: Свердловская область, Пригородный район, посёлок Висимо-Уткинск, улица Советская, дом № 10;
2. Управлению муниципального имущества Администрации города внести соответствующие изменения в реестр муниципального имущества.
3. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Е.В. Копысова.
Срок контроля – 1 июня 2026 года.
Глава города |
В.Ю. Пинаев |