Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 36 от 02.04.2025

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31.03.2025 845-ПА_

О запрете выхода (выезда) населения на лед водоемов муниципального округа город Нижний Тагил Свердловской области

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», постановлением Правительства Свердловской области от 27.09.2018 № 639-ПП «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Свердловской области», в целях реализации вопроса местного значения по осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья, предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью граждан на водных объектах, руководствуясь статьями 5 и 26 Устава муниципального округа город Нижний Тагил Свердловской области, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить выход (выезд) населения на лед водоемов муниципального округа город Нижний Тагил Свердловской области со 2 апреля 2025 года.

2. Начальнику управления образования Администрации города Т.А. Удинцевой организовать профилактическую работу в муниципальных образовательных учреждениях среди детей, учащихся и их родителей по разъяснению опасностей, связанных с выходом на лед.

3. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий муниципального округа город Нижний Тагил Свердловской области провести профилактическую работу с сотрудниками и работниками по предупреждению несчастных случаев связанных с выходом (выездом) на лед водоемов.

4. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела гражданской защиты населения Администрации города А.А. Мишина.

Глава города

 В.Ю. Пинаев

Скачать (49.75 Кб, docx)