АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22.05.2023 № 1071-ПА_
Об установлении публичного сервитута
В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 года № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей», Указом Губернатора Свердловской области от 29.12.2021 № 775-УГ «Об утверждении региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Свердловской области на 2021–2030 годы» (в редакции Указа Губернатора Свердловской области от 31.05.2022 № 260-УГ), в связи с поступившим ходатайством Акционерного общества «ГАЗЭКС» (ОГРН 1036600620440), руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на десять лет в целях размещения линейного объекта газоснабжения местного значения «Газопровод высокого и низкого давления с установкой ПРГ для газоснабжения микрорайона Южный Ветер, г. Нижний Тагил (ул. Туманная, ул. Ежовая, ул. 70-летия Победы, ул. Клюквенная, ул. Сиреневый бульвар, ул. Калиновая, ул. Рябиновая, ул. Жасминовая, ул. Малиновая, ул. Черничная, ул. Земляничная, ул. Брусничная, ул. Лиственная, ул. Цветочная, ул. Тенистая, ул. Липовая) с закольцеванием с действующими газопроводами низкого давления» в отношении земельного участка с кадастровым номером 66:19:1901009:488 по адресу: Свердловская область, Пригородный район,в 0,6–1 км на север от поселка Зональный (площадью 158895 кв. метров).
2. Плата за публичный сервитут определяется в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и методическими рекомендациями, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.
3. Установить, что Акционерное общество «ГАЗЭКС», как обладатель публичного сервитута, обязано привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок, не превышающий трех месяцев со дня завершения строительства объекта, для которого установлен публичный сервитут.
4. Установить, что Акционерное общество «ГАЗЭКС», как обладатель публичного сервитута, несет обязанность по содержанию и эксплуатации объекта, для размещения которого установлен публичный сервитут.
5. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города направить копию данного постановления с приложением графической части зоны публичного сервитута в течение 5 рабочих дней в орган регистрации прав и обладателю публичного сервитута.
6. Разместить данное постановление на официальном сайте города Нижний Тагил.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города И.Б. Бородину.
Исполняющий полномочия
Главы города, первый заместитель
Главы Администрации города В.А. Горячкин