Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 97 от 31.08.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.08.2022 1846-ПА_

Об установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 года № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей», Указом Губернатора Свердловской области от 29.12.2021 № 775-УГ «Об утверждении региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Свердловской области на 2021 - 2030 годы» (в редакции Указа Губернатора Свердловской области от 31.05.2022 № 260-УГ), в связи с поступившим ходатайством Акционерного общества «ГАЗЭКС» (ОГРН 1036600620440), руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут сроком на десять лет в целях размещения линейного объекта системы газоснабжения местного значения «Газоснабжение жилых домов микрорайона Выя по улицам Черных, Аганичева, Тагильская, Кирова, Семенова, Рудянская, Зерновая, Быкова, Выйская, Ермака, Максима Горького, Коммунальная, переулок Промышленный, переулок Финансовый, проезд Сурикова, город Нижний Тагил (улица Зерновая) с закольцеванием с действующим газопроводом низкого давления» (в соответствии со схемой границ публичного сервитута (таблица координат характерных точек границ публичного сервитута в приложении к настоящему постановлению) в отношении части земельного участка с кадастровым номером 66:56:0107001:23 по адресу: Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Лебяжинская, дом 5 (площадью 42 кв. метра).

2. Определить, что срок, в течение которого в соответствии с расчетом заявителя использование части указанного земельного участка в соответствии с его разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено – 1 месяц.

3. Плата за публичный сервитут определяется в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и методическими рекомендациями, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.

4. Установить, что Акционерное общество «ГАЗЭКС», как обладатель публичного сервитута, обязано привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после размещения объекта, для которого установлен публичный сервитут.

5. Установить, что Акционерное общество «ГАЗЭКС», как обладатель публичного сервитута, несет обязанность по содержанию и эксплуатации объекта, для размещения которого установлен публичный сервитут.

6. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города направить копию данного постановления с приложением графической части зоны публичного сервитута в течение 5 рабочих дней в орган регистрации прав и обладателю публичного сервитута.

7. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» (без приложения) и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города И.Б. Бородину.

Исполняющий полномочия

Главы города, первый заместитель

Главы Администрации города В.А. Горячкин

Скачать (53.48 Кб, docx)