Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 57 от 27.05.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.05.2022 1083-ПА_

Об установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 года № 1622), договором об осуществлении технологического присоединения № 611-2021-43-1-ЛК от 03.03.2021, в связи с поступившим ходатайством Акционерного общества «Облкоммунэнерго» (ОГРН 1156658098266), руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут сроком на десять лет в целях размещения объекта электросетевого хозяйства для организации электроснабжения населения (в соответствии со схемами границ публичного сервитута) в отношении части земельного участка с кадастровым номером 66:19:1904001:285 по адресу: Свердловская область, Пригородный район, ТОО Николо-Павловское:

1) ВЛ-0,4 кВ (таблица координат характерных точек границ публичного сервитута № 1 в приложении к настоящему постановлению);

2) ВЛ-10 кВ (таблица координат характерных точек границ публичного сервитута № 2 в приложении к настоящему постановлению).

2. Определить, что срок, в течение которого в соответствии с расчетом заявителя использование части указанного земельного участка в соответствии с его разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено – 1 месяц.

3. Плата за публичный сервитут определяется в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» и методическими рекомендациями, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.

4. Установить, что Акционерное общество «Облкоммунэнерго», как обладатель публичного сервитута, обязано привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после размещения объекта, для которого установлен публичный сервитут.

5. Установить, что Акционерное общество «Облкоммунэнерго», как обладатель публичного сервитута, несет обязанность по содержанию и эксплуатации объекта, для размещения которого установлен публичный сервитут.

6. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города направить копию данного постановления с приложением графической части зоны публичного сервитута в течение 5 рабочих дней в орган регистрации прав и обладателю публичного сервитута.

7. Опубликовать данное постановление (без приложения) в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города И.Б. Бородину.

Глава города

 В.Ю. Пинаев


Скачать (57.33 Кб, docx)