Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 47 от 29.04.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.04.2022 865-ПА_

О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении 22 мая 2022 года на территории города Нижний Тагил мероприятия с массовым пребыванием людей в форме спортивного праздника «Дай пять»

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 30.05.2003 № 333-ПП «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей» (в действующей редакции), Законом Свердловской области от 29 октября 2013 года № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничение ее потребления на территории Свердловской области», в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении компанией ЕВРАЗ городского спортивного праздника «Дай пять» на территории города Нижний Тагил, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Начальнику отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараеву согласовать с начальником Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковником полиции И.А. Абдулкадыровым особенности обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении 22 мая 2022 года в период с 08.00 часов до 14.00 часов городского спортивного праздника «Дай пять» на территории города Нижний Тагил согласно программе (приложение).

2. Закрыть движение транспорта 22 мая 2022 года с 07.00 часов до 15.00 часов на период проведения детского забега на 1 км и легкоатлетического забега на 5 км:

1) по проспекту Ленина на участке от здания № 1 по проспекту Ленина до улицы Октябрьской революции;

2) по проспекту Мира на участке от улицы Карла Маркса до улицы Горошникова;

3) по проспекту Строителей на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Пархоменко;

4) по улице Пархоменко на участке от улицы Карла Маркса до улицы Горошникова;

5) по улице Вязовская на участке от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса;

6) по улице Первомайская на участке от улицы Карла Маркса до улицы Горошникова;

7) по улице Красноармейская на участке от улицы Карла Маркса до улицы Уральская;

8) по улице Огаркова на участке от улицы Карла Маркса до улицы Уральская.

3. Запретить парковку транспортных средств 21 мая 2022 года с 22.00 часов до окончания мероприятия:

1) по проспекту Ленина на участке от улицы Огаркова до проспекта Мира;

2) по проспекту Мира на участке от проспекта Ленина до проспекта Строителей;

3) по проспекту Строителей на участке от проспекта Мира до улицы Пархоменко;

4) по улице Пархоменко на участке от проспекта Ленина до улицы Горошникова.

4. Директору муниципального бюджетного учреждения «Сигнал-3» В.В. Сизову до 07.00 часов 22 мая 2022 года установить временные дорожные знаки, предусмотренные правилами дорожного движения Российской Федерации, по улицам и на участках, указанным в пунктах 2 и 3 настоящего постановления.

5. Определить границы территорий, прилегающих к местам проведения массовых мероприятий, на которых в соответствии со статьей 5–1 Закона Свердловской области от 29 октября 2013 года № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области», ограничена реализация алкогольной продукции – 22 мая 2022 года с 08.00 часов до 15.00 часов в территориально определенных границах: в квадрате улиц Октябрьской революции, Горошникова, Огаркова, Карла Маркса.

6. Начальнику управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Л.М. Абдулкадыровой довести до сведения руководителей торговых организаций, расположенных в границах территорий, указанных в пункте 5 настоящего постановления, информацию об ограничении розничной продажи алкогольной продукции и закрытии движения автотранспорта по подвозу продуктов питания 22 мая 2022 года с 07.00 часов до окончания мероприятий в квадрате: улиц Октябрьской революции, Горошникова, Огаркова, Карла Маркса.

7. Начальнику Управления городским хозяйством Администрации города А.Ю. Лебедеву организовать движение общественного транспорта на период закрытия движения транспорта, указанного в пункте 2 настоящего постановления.

8. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараева.

Срок контроля – 1 июля 2022 года.

Глава города 

В.Ю. Пинаев

Скачать (54.84 Кб, docx)