Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 47 от 29.04.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.04.2022 860-ПА_

О проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуацияхприродного и техногенного характера и их обеспечении на территории муниципального образования город Нижний Тагил

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Свердловской области от 31.03.2022 № 231-ПП «О внесение изменений в Положение о проведении эвакуационных мероприятий в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их обеспечении на территории Свердловской области, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 23.03.2007 № 248-ПП «О проведении эвакуационных мероприятий в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их обеспечении на территории Свердловской области», в целях совершенствования координации деятельности эвакуационных органов муниципального образования город Нижний Тагил при возникновении чрезвычайных ситуаций, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их обеспечении на территории муниципального образования город Нижний Тагил (далее – Положение) (приложение).

Главам администраций Дзержинского, Ленинского и Тагилстроевского районов города Нижний Тагил:

1) при планировании, организации и проведении эвакуационных мероприятий руководствоваться Положением, утвержденным настоящим постановлением;

2) довести Положение до руководителей организаций и учреждений, находящихся на территории района.

2. Главам Усть-Уткинской, Висимо-Уткинской, поселка Уралец, Чащинской, Серебрянской территориальных администраций Администрации города Нижний Тагил:

1) при планировании, организации и проведении эвакуационных мероприятий руководствоваться Положением, утвержденным настоящим постановлением;

2) довести Положение до сведения руководителей организаций (учреждений), находящихся на территории сельских населенных пунктов.

3. Начальникам спасательных служб обеспечения гражданской обороны города при обеспечении эвакуационных мероприятий по своим направлениям руководствоваться Положением, утвержденным настоящим постановлением.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации города Нижний Тагил от 22.02.2019 № 345-ПА «О проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их обеспечении на территории городского округа Нижний Тагил».

5. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике В.Г. Сурова.

Срок контроля – 1 октября 2022 года.

Глава города

В.Ю. Пинаев


Ссылка на документ, который утратил силу или отменен: 345-ПА
Скачать (76.71 Кб, docx)