Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 103 от 10.09.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09.09.2021 1685-ПА_

О начале отопительного сезона 2021-2022 годов на территории муниципального образования город Нижний Тагил

На основании Федерального Закона от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», пункта 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2015 года № 1434), руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Руководителям теплоснабжающих и теплосетевых организаций:

1) с 13 сентября 2021 года приступить к заполнению систем теплоснабжения в соответствии с очередностью по зонам подключения согласно условиям заключенных договоров, при наличии актов готовности и письменных заявок с обязательной промывкой трубопроводов теплосетей и систем отопления со сбросом воды в дренаж;

2) ежедневно (по состоянию на 8.00 и 16.00 часов) направлять информацию в Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурная диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил» (далее – МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил») о вводе в действие объектов инженерной инфраструктуры (котельных, центральных тепловых пунктов, насосных станций);

2. Рекомендовать предприятиям – собственникам жилищного фонда и организациям, имеющим жилищный фонд в управлении:

1) начислять населению плату за отопление в соответствии с фактической датой подачи тепла;

2) считать объекты подключенными к системе отопления с момента обеспечения расчетных параметров температуры и давления на узлах управления.

3. Управлению жилищного и коммунального хозяйства Администрации города, Управлению культуры Администрации города, управлению образования Администрации города, Управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, управлению социальных программ и семейной политики Администрации города:

1) обеспечить контроль за ходом подачи тепла подведомственным организациям и учреждениям;

2) информировать ежедневно (по состоянию на 08.00 часов) Управление городским хозяйством Администрации города и МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил» о ходе подачи тепла подведомственным организациям и учреждениям.

4. МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил» организовать «горячую линию» по телефонам 25-78-83, 25-78-92, 112 по вопросам подключения тепла в жилом фонде и социальных объектах.

5. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности начальника Управления городским хозяйством Администрации города, заместителя начальника Управления А.Ю. Лебедева.

Срок контроля – 1 ноября 2021 года.

Глава города

 В.Ю. Пинаев

Скачать (84.84 Кб, docx)