Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 83 от 28.07.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.07.2021 1372-ПА_

Об установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с поступившим ходатайством Акционерного общества «ГАЗЭКС» (ОГРН 1036600620440), руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить публичный сервитут сроком на десять лет в целях размещения линейного объекта системы газоснабжения местного значения «Газоснабжение жилых домов микрорайона Смычка по улицам Широкая, Софьи Перовской, Константина Пылаева, Керамиков, Малышева, Землячки, Шаумяна, Джапаридзе, Хохрякова, Дарвина, Камнетесов, Балакинская, Грузчиков, город Нижний Тагил (1этап)» (в соответствии со схемой границ публичного сервитута (таблица координат характерных точек границ публичного сервитута в приложении к настоящему постановлению) в отношении земельного участка с кадастровым номером 66:56:0207001:162 по адресу: Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Константина Пылаева, дом 24.

2. Установление публичного сервитута необходимо для реализации объекта, в рамках Программы газификации, реализуемой за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа Акционерного общества «ГАЗЭКС» на 2021 год, утвержденной приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области от 06.08.2020 №378.

3. Срок, в течение которого в соответствии с расчетом заявителя использование части указанного земельного участка в соответствии с разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено – 1 год.

4. Границы публичного сервитута установлены в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2000 года № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей».

5. Плата за публичный сервитут на основании пункта 4 статьи 3.6 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» не устанавливается.

6. Акционерное общество «ГАЗЭКС», как обладатель публичного сервитута, несет обязанность по содержанию и эксплуатации объекта, для размещения которого установлен публичный сервитут.

7. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города направить копию данного постановления с приложением графической части зоны публичного сервитута в течение 5 рабочих дней в орган регистрации прав и обладателю публичного сервитута.

8. Опубликовать данное постановление (без приложения) в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства Администрации города И.Б. Бородину.

Глава города

 В.Ю. Пинаев


Скачать (52.97 Кб, docx)