Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Документ УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН на основании Постановления Администрации города №315-ПА

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 21 от 26.02.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.02.2021 365-ПА_

Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории города Нижний Тагил, на 2021–2022 годы

В целях реализации вопросов местного значения по организации и осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей и предотвращению несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории города Нижний Тагил, в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации от 3 июня 2006 года № 74-ФЗ, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 3 апреля 2017 года № 62-ФЗ), Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», постановлениями Правительства Свердловской области от 27.09.2018 № 639-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Свердловской области», от 06.08.2020 № 526-ПП «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Свердловской области», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории города Нижний Тагил, на 2021–2022 годы (приложение).

2. Запретить купание в местах, неустановленных и необорудованных для купания.

3. Определить зоны отдыха в оборудованных местах для массового отдыха людей без использования водных объектов:

1) на берегу Нижнетагильского пруда в парке имени А.П. Бондина;

2) сквер Выйского пруда в зоне отдыха по улице Верхняя Черепанова;

3) парк «Народный» у моста между улицами Красноармейская и Фрунзе;

4) на берегу Нижнетагильского пруда в районе отеля Demidov Plaza, по улице Горошникова, 11.

4. Начальнику управления образования Администрации города Т.А. Удинцевой, начальнику отдела гражданской защиты населения Администрации города А.А. Мишину, начальнику отдела по работе со средствами массовой информации и информационно-аналитической работе Администрации города А.В. Жернаковой, директору Муниципального бюджетного учреждения «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» С.Г. Коперкину организовать работу по реализации утвержденного Плана мероприятий.

5. Рекомендовать начальнику Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» И.А. Абдулкадырову, старшему государственному инспектору по маломерным судам – руководителю инспекторского участка (город Нижний Тагил) Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области В.А. Рябухину принять участие в выполнении Плана мероприятий, утвержденного данным постановлением.

6. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности при проведении экскурсий, коллективных выездов на отдых или других массовых мероприятий на водоемах назначать лиц, ответственных за безопасность людей на воде, обеспечение общественного порядка и охрану окружающей среды.

7. Признать утратившим силу постановление Администрации города Нижний Тагил от 02.04.2019 № 612-ПА «Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории города Нижний Тагил, на 2019-2020 годы»;

8. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Е.В. Копысова.

Срок контроля – 15 декабря 2022 года.

Исполняющий полномочия

Главы города, первый заместитель

Главы Администрации города В.А. Горячкин


Ссылка на документ, который утратил силу или отменен: 612-ПА
Скачать (59.18 Кб, docx)