Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 31 от 21.03.2018 |
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Нижний Тагил в 2018 году
В целях обеспечения сохранности улично-дорожной сети города Нижний Тагил, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с постановлением Правительства Свердловской области от 15.03.2012 № 269-ПП «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения на территории Свердловской области», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Ввести в период:
1) с 15 апреля по 24 мая 2018 года (продолжительностью 40 дней) временное ограничение движения транспортных средств (далее – временное ограничение движения в весенний период), следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Нижний Тагил (далее – автомобильные дороги);
2) с 24 мая по 31 августа 2018 года временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием (далее – временное ограничение движения в летний период) при значениях дневной температуры воздуха свыше 320С по данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
2. Установить допустимые для проезда по автомобильным дорогам нагрузки на ось или группу осей (тележку) транспортного средства – 8 тонн.
Осевые нагрузки транспортных средств измеряются по фактическим параметрам автомобильными весами передвижных пунктов весового контроля или путем расчета нагрузок в зависимости от массы перевозимого груза, массы транспортного средства и (или) прицепного устройства, указанных в сопроводительных или иных документах.
3. Осуществлять в период временного ограничения движения в 2018 году движение по автомобильным дорогам тяжеловесных транспортных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения в сфере движения тяжеловесных транспортных средств.
4. Осуществлять в период временного ограничения движения в летний период движение тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием в период с 22.00 до 10.00 часов.
5. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:
1) на международные перевозки грузов;
2) на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
3) на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов для сельскохозяйственных животных, кормовых добавок для сельскохозяйственных животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
4) на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
5) на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ;
6) на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
6. Временное ограничение движения в летний период не распространяется:
1) на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
2) на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
3) на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.
7. Муниципальному казенному учреждению «Служба заказчика городского хозяйства» обеспечить выдачу специальных разрешений на движение тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам с грузом или без груза, нагрузки на ось или группу осей (тележку) которых превышают предельно допустимые, установленные настоящим постановлением.
8. Муниципальному бюджетному учреждению «Сигнал-3» в срок
до 15 апреля 2018 года установить дорожные знаки в соответствии с утвержденной временной схемой организации дорожного движения.
9. Управлению городским хозяйством Администрации города копию данного постановления и схему временной организации дорожного движения направить в ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».
10. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству В.М. Кулика.
|
Глава города |
|
С.К. Носов |
|